С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Лосьоны и бальзамы после бритья

Дата: 2018-01-24

"Лосьоны после бритья - косметические средства, которые обеспечивают успокаивающий или тонизирующий эффект, деликатно ухаживают за кожей. Многие мужчины используют их регулярно".

Бальзамы после бритья выполняют те же функции, что и лосьоны - они дезинфицируют кожу, способствуют быстрому заживлению порезов, царапин. Легкий аромат свежести, присущий таким средствам, тонизирует, заряжает бодростью.

Особенности выбора

Лосьоны, бальзамы используются для ухода за кожей лица. Они увлажняют ее, делают более мягкой, устраняют неприятные ощущения, которые могут появиться после бритья. Выбирая подходящее средство, важно ориентироваться на его состав, а также учитывать тип кожи лица. Если речь идет о коже, склонной к сухости, имеет смысл выбирать лосьоны на маслянистой основе, или бальзамы, в составе которых присутствуют увлажняющие ингредиенты.

Для чувствительной кожи, склонной к раздражению, имеет смысл выбирать средства с мягким, нейтральным составом. Основная задача бальзама и лосьона в данном случае - устранить раздражение, зуд. Правильно подобранные препараты обеспечат успокаивающий эффект. Предпочтение рекомендуется отдавать гипоаллергенным средствам. Если речь идет о жирной коже, подойдет бальзам с антисептическими ингредиентами. Не самым плохим выбором станет и обычный лосьон, содержащий спирт. Его применение позволит избавиться от жирного блеска: спирт способствует нормализации функционирования сальных желез.

Правила использования

Бальзамы, лосьоны наносятся на чистую кожу лица сразу же после завершения бритья. В том случае, если на коже остались царапины, микротравмы, их необходимо обработать любым антисептическим средством или спиртосодержащим лосьоном. Наносить средства можно руками или при помощи стерильных ватных дисков.

Где купить

Качественные лосьоны, бальзамы после бритья сегодня легко найти в продаже - они представлены широким ассортиментом средств, которые выпускаются под демократичными марками, премиальными брендами. Многие мужчины предпочитают покупать средства для бритья в интернет-магазинах, ориентируясь на разнообразие косметики, ее доступную стоимость, а также учитывая удобство выбора. На поиск нужного средства тратится минимум времени, так как все лосьоны, гели, бальзамы и другие препараты представлены в тематических разделах каталога.