С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Маникюрные кусачки и клипперы

Дата: 2019-04-23

Маникюрные кусачки и клипперы

"Кусачки, клипперы для маникюра - незаменимые инструменты. Они используются в разных целях, и выбирать их следует с учетом специфики конструкции, особенностей применения".

Клипперы и кусачки часто путают - инструменты выполняют похожие функции, имеют аналогичную конструкцию. Опытные мастера подчеркивают: каждый аксессуар имеет определенное назначение.

Клипперы

Клиппер - аксессуар, при помощи которого обрезаются натуральные или искусственные ногти. Клипперы используются для обрезания ногтей по бокам, за счет чего им придается аккуратная, желаемая форма.

Как и другие инструменты для маникюра, клипперы изготавливаются из нержавеющей стали. Материал отличается прочностью, гигиеничностью. Выполненные из него аксессуары легко стерилизуются, служат долго, однако многое зависит от качества инструмента.

Кусачки

При помощи кусачек можно выполнять обычный обрезной или необрезной маникюр: удобные инструменты используются с целью удаления кутикулы. Аксессуары варьируются по размеру, качеству заточки режущих элементов. Также кусачки можно использовать вместо ножниц - для аккуратной стрижки ногтей, их кончиков. Обработка ногтей кусачками, как подчеркивают мастера, препятствуют их расслаиванию. 

Выбирать кусачки следует тщательно. Многое зависит от хода работы инструмента. От слишком тугих аксессуаров лучше отказаться, равно как и от кусачек с чересчур свободным ходом. Важно, чтобы ручки инструмента при использовании не отскакивали резко, иначе им можно травмировать кожу рук.

Уход

За маникюрными инструментами необходимо должным образом ухаживать при использовании в любых условиях - дома, в салоне. Аксессуары требуют регулярной дезинфекции. Проще всего дезинфицировать инструменты, выполненные из нержавеющей стали. Они легко переносят подобную обработку, сохраняя высокое качество, практические характеристики.

Где купить

Клипперы, кусачки, ножницы, другие инструменты предлагаются в виде маникюрных наборов, но при необходимости их можно приобрести по отдельности. Широким ассортиментом они представлены в специализированных салонах, также их предлагают известные интернет-магазины - в соответствующих разделах каталога.