С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Бальзамы и эфирные масла для тела

Дата: 2019-04-23

Бальзамы и эфирные масла для тела

Качественный уход за телом – не просто процедура, делающая кожу мягкой и здоровой. При правильном подборе средств процесс будет доставлять огромное удовольствие. Нежная фактура косметики, легкий, ненавязчивый аромат – мелочи, из которых складывается своеобразное ощущение сиюминутного праздника.

К сожалению, не все признают важность полноценного ухода. Большая часть тела в основном скрыта от посторонних глаз, и ровно по этой причине как женщины, так и мужчины, зачастую отказываются от регулярного нанесения различных средств, приносящих коже тела здоровье. Важно осознать: любой уход выполняется прежде всего ради собственных ощущений, состояний. Приятно ощущать нежную бархатистость кожи, защищенной от негативного воздействия внешних факторов.

Косметические средства для тела включают много различных продуктов. Специалисты советуют присмотреться к различным бальзамам, а также эфирным маслам, которые можно приобрести в специализированных магазинах и на интернет-площадках.

Особенности бальзамов и масел для тела

    1. Бальзамы. Бальзамы для ухода за телом можно разделить на группу ежедневного применения, а также солнцезащитные средства, необходимые в путешествиях.

    Продукция ежедневного типа представляет собой продукт с легкой текстурой, быстро впитывающийся после нанесения. Использовать средство обычно рекомендуют после принятия ванной или душа. Необходимо аккуратно промокнуть кожу полотенцем, а затем нанести бальзам. Содержащиеся в нем компоненты смягчат и увлажнят поверхность кожи, напитают ее витаминами.

    Солнцезащитные бальзамы создают особую пленку, мешающую проникновению ультрафиолета в глубокие слои кожи. Данный вид средств, подобно ежедневным, одновременно обладает питательным, увлажняющим воздействием. Бальзамы эффективно борются с возможным пересушиванием кожи вследствие контакта с соленой водой.

    2. Эфирные масла. Любое косметическое масло обладает выраженным увлажняющим и питающим эффектом. Эфирные масла для тела – не исключение. Они создают тончайшую пленку на коже, удерживающую влагу. Невероятный запах подобных масел – превосходная ароматерапия. Подобрав подходящий аромат под собственные предпочтения, можно ощутить приятную расслабленность или, напротив, тонизирующий эффект подобного средства.