С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Гель и пена для бритья

Дата: 2018-01-24

"Гель или пена для бритья - какому средству отдать предпочтение? Выбор зависит от способа бритья, привычного мужчине, а также от типа используемых аксессуаров".

Гели для бритья - уходовые средства, которые, как и пена, имеют свои преимущества, особенности. Речь идет о составе косметики, особенностей ее использования. Важно ориентироваться на тип кожи, учитывать представления о комфорте, качестве бритья.

Особенности выбора

Если средство выбирается для кожи, имеющей склонность к раздражению, появлению различных дефектов, оптимальным решением станет гель. Легкая текстура средства обеспечивает удобное нанесение, комфортное бритье. Риск травмировать кожу бритвой, в данном случае, отсутствует. Что касается пены для бритья, то такие средства используются, если необходимо удалить волосы быстро. По коже с нанесенной пеной бритвенный станок скользит легко.

Различия

Говоря о различиях между гелем и пеной, следует отметить особенности текстуры. Пена напоминает легкую воздушную массу, она без проблем выдавливается из флакона посредством узкого дозатора. Гель следует наносить на влажную кожу, что обусловлено плотной текстурой средства. Его важно распределять по коже лица равномерно, аккуратно.

Многие мужчины отдают предпочтение гелям, ориентируясь на экономичное расходование таких средств. Гель отличается более высокой концентрацией, и его можно назвать оптимальным выбором, если речь идет о частом бритье. Средства можно выбирать для кожи, склонной к жирности. Для сухой кожи подойдут легкие пенки.

Разнообразие средств

Пенки, гели для бритья представлены в продаже достаточно широким ассортиментом, и мужчинам бывает непросто сориентироваться в нем. Косметологи советуют джентльменам не менять привычек и пользоваться проверенными препаратами. Такой совет обусловлен тем, что кожа имеет свойство адаптироваться к составу косметики, и привыкание к средству с новыми ингредиентами может обусловить появление раздражения.

Предпочтение можно отдавать средствам с бактерицидным эффектом - такие препараты выпускаются под многими известными брендами. Их, как и обычные пенки, гели, можно приобрести в интернет-магазинах, где они представлены качественной, безопасной косметикой. Найти подходящее средство легко - под пенки, гели отведены тематические подразделы каталога.