С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Густое и жидкое мыло для лица

Дата: 2018-01-24

"Густое или жидкое мыло для лица лучше? Такой вопрос интересует многих женщин, ответственно относящихся к уходу за кожей. Ответить на него сложно: средства разной консистенции имеют свои преимущества, особенности".

Густое мыло по уходу за лицом можно с уверенностью назвать эффективным косметическим средством. Однако многое зависит от его состава, что можно сказать и о жидком мыле. Именно тип ингредиентов определяет безопасность, эффективность препарата.

Жидкое и густое мыло лица: особенности

Густое мыло имеет плотную текстуру. Оно наносится на кожу тонким слоем, и за счет наличия в составе активных компонентов проникает глубоко, способствует очищению, уходу. Мыло густой консистенции можно использовать для очищения пор, верхнего слоя кожи. Оно способствует ее регенерации, восстанавливает водный баланс, обеспечивает пилинговый эффект. Некоторые девушки выбирают густое мыло как полноценную альтернативу маскам, скрабам. Особенно эффективны средства с экстрактами морских водорослей, целебные свойства которых широко известны.

Антисептический эффект обеспечивает густое мыло с растительными экстрактами. Для ухода за проблемной кожей, склонной к раздражению, можно использовать средства с ромашкой, маслом арганы, другими натуральными компонентами.

Что касается жидкого мыла, то оно имеет более широкое распространение. Такие средства можно найти у многих косметических брендов. Жидкое мыло используется как антисептик - оно очищает кожу от загрязнений, уничтожает бактерии, препятствует их размножению. Высоким спросом пользуются средства с натуральными ингредиентами. Стопроцентный хит продаж - дегтярное мыло, которое незаменимо при себорее, псориазе, различных дерматитов. Оно эффективно борется с высыпаниями, устраняет дефекты кожи, повышает интенсивность процесса регенерации.

Где купить

Натуральная, качественная косметика сегодня широко представлена в продаже. Многие женщины предпочитают покупать ее в интернет-магазинах, где легко найти мыло любой консистенции -жидкое или густое, средство, обеспечивающее нужный эффект. Для удобства поиска косметические препараты поделены по тематическим разделам, их можно сортировать, используя различные критерии - достаточно указать название марки, стоимость, тип средства. Что касается стоимости, то в сети она остается демократичной - эффективные препараты по уходу за кожей лица предлагаются по доступным ценам.