С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Женская парфюмерия

Дата: 2019-04-23

Женская парфюмерия

Важной составляющей женского образа является не только стильная, аккуратная одежда, обувь, гармонично подобранные аксессуары. Парфюм – не менее важная часть, которая способствует яркому запечатлению образа окружающими людьми. Многие отмечают: определенные ароматы прочно ассоциируются с теми, кто их носит. Феномен обонятельного восприятия пока не изучен детально. Однако совершенно очевидно, что приятная парфюмерная композиция поможет расположить к себе собеседника точно так же, как помогает чистый и опрятный внешний вид.

Существует много разновидностей продукции данной группы. Основная часть относится к традиционной парфюмерии: духи, туалетная и парфюмерная вода, одеколон. Между собой продукция различается концентрацией ароматических веществ. Их процент выше всего в духах (20-30%), ниже всего – в одеколонах (3-8%). Концентрация спирта в основе также может различаться. Данные параметры напрямую влияют на стойкость аромата. Некоторые духи изготавливают на масляной основе. Они обладают большей насыщенностью, считаются более подходящими для чувствительной кожи.

Но данными видами парфюмов все многообразие ароматических продуктов не исчерпывается. Сегодня огромной популярностью пользуются парфюмерные наборы для женщин, включающие сразу несколько типов средств различного назначения.

Особенности парфюмерных наборов

1. Состав. Парфюмерный набор может иметь совершенно разный состав, который удобно подбирать сообразно собственным предпочтениям. Сюда может входить несколько небольших флаконов разных духов, средства с одинаковым ароматом, но различного типа. Прекрасное решение – набор, включающий туалетную воду и молочко для тела, гель либо дезодорант, имеющий аналогичный запах. В этом случае используемая косметика для тела и парфюм не будут конфликтовать между собой.

2. Аромат. За основу аромата набора берется именно композиция духов. К сожалению, послушать их аромат заранее не представляется возможным, однако можно найти данные духи отдельно и ознакомиться с композицией. В наборе всегда представлен абсолютно идентичный продукт. Остальные средства в наборе будут иметь тот же запах, но менее интенсивный.