С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Какие женские туфли сейчас в моде

Дата: 2019-02-18

"Современные дизайнеры обуви ориентируются на комфорт, предлагая в своих коллекциях женские туфли, удобные, красивые и стильные одновременно".

Тренд на комфортную обувь очевиден - в коллекциях известных марок все чаще появляются модели на плоской подошве, устойчивой платформе, невысоком каблуке. Один из хитов сезона - женские туфли лоферы на танкетке, по которым можно судить обо всех актуальных тенденциях нового сезона.

Конструкция

Достаточно даже беглого взгляда на модели из новых коллекций женской обуви, чтобы понять: туфли с плоской подошвой одержали окончательную победу над моделями, дополненными высокими танкетками и тонкими каблуками. Не следует относиться к таким туфлям с предубеждением: они могут смотреться не менее женственно и изысканно, чем обувь на шпильке.

Лаконичная и консервативная конструкция женской обуви компенсируется за счет использования нестандартных цветовых гамм, декоративных приемов. Наглядный пример - голубые туфли для женщин, выполненные из блестящей лакированной кожи. Очень интересно смотрится обувь с эффектом металлического блеска. Оригинальность моделей подчеркивается и острыми носами. Что касается декора, то здесь дизайнеры отдают предпочтение аппликациям, фактурной вышивке, широко используются принты. Для романтичного образа подойдут туфли, украшенные ажурным кружевом.

Декоративные приемы

Среди наиболее интересных декоративных приемов, которые выбираются для женской обуви, можно выделить эффектные металлические цепи. Ими украшаются не только сапоги и ботильоны, но также туфли. Наиболее удачно цепи смотрятся в декоре лаконичных женских лодочек, а также стильных брогов. Такие украшения уместны и в декоре вечерней обуви.

Более мягкие, женственные варианты - туфли с кружевным декором, пасторальными принтами, фактурной и изысканной вышивкой. Девушки, которым такое исполнение кажется слишком скучным, могут выбрать альтернативу - туфли с ярким, эффектным и слегка психоделичным принтом, который напоминает полотна импрессионистов. Один из самых интересных вариантов исполнения - туфли, декорированные принтом, который имитирует графическую яркую мозаику. Не менее удачно смотрится обувь, оформленная по принципу color block. Не выходит из моды анималистический принт: в тренде - туфли из материала, фактура которого имитирует кожу змеи, крокодила.