С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Косметические салфетки для лица

Дата: 2018-01-24

"Косметические салфетки по уходу за лицом - универсальные средства, которыми регулярно пользуются многие современные женщины. Их можно использовать для снятия макияжа, с целью увлажнения кожи, по уходу за ней".

Влажные салфетки для лица, в зависимости от типа и состава, используются как антисептические, косметические средства. С их помощью можно аккуратно и деликатно удалять с кожи декоративную косметику, загрязнения, выполнять другие уходовые процедуры.

Виды косметических салфеток

Высоким спросом пользуются гигиенические салфетки для снятия макияжа. Их можно назвать полноценной альтернативой лосьонам, тоникам, другим средствам, которые обычно используются для удаления с кожи остатков декоративной косметики. Салфетки не только снимают макияж, но и ухаживают за кожей, увлажняют ее. Предпочтение рекомендуется отдавать средствам, выполненным из мягкого полиэстера. Такие салфетки не пропитываются спиртом, агрессивными химическими соединениями, так что их можно с уверенностью назвать безопасными даже для кожи, склонной к раздражению.

Эффективное уходовое средство - влажные косметические салфетки, в составе которых присутствует мицеллярная вода и пантенол. Такие вещества оказывают на кожу благоприятное воздействие, восстанавливают ее, возвращают упругость, эластичность. Салфетки используются с целью очищения кожи от загрязнений, остатков декоративной косметики. Пропитка таких средств выполняется на основе активных компонентов, которые не нарушают структуру кожи, способствуют замедлению процесса испарения влаги.

Матирующие салфетки

Отдельной категорией представлены матирующие косметические салфетки. Они устраняют жирный блеск, матируют кожу, выравнивая ее тон, возвращая ей свежий, красивый вид. Среди ингредиентов таких салфеток преобладают активные и натуральные компоненты, в числе которых - глина, прекрасный природный абсорбент, который обеспечивает антисептический эффект. Салфетки универсальны - их можно использовать по уходу за кожей любого типа.

Где купить

Косметические средства, ухаживающие за кожей, удаляющие макияж, матирующие препараты широко представлены в интернет-магазинах, где можно найти продукцию ведущих брендов. Разнообразие средств позволяет выбрать средство с любым эффектом, ориентируясь на тип кожи, наличие определенных проблем, а также с учетом стоимости.