С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Косметика для бровей

Дата: 2019-04-23

Косметика для бровей

Любопытно наблюдать, как мода затрагивает не только одежду, аксессуары, маникюр, но даже отдельные черты женского лица. Простейший пример трансформаций – брови. Долгое время красивыми считались те из них, которые были выщипаны буквально в ниточку. Иногда это выглядело довольно комично, но сопротивляться моде могли немногие.

Современный тренд сделал популярными совершенно другой вариант оформления бровей: яркие, заметные. Интересно, что выделение данной зоны лица действительно сильно влияет на восприятие внешности. Лицо как будто становится ярче, очерченней. Набрали популярность различные процедуры, помогающие сделать акцент на брови: микроблейдинг, перманентное окрашивание при помощи хны. Все они требуют регулярных затрат времени и средств. Многие девушки предпочитают самостоятельно работать с данной зоной, придавая нравящийся лично им изгиб и делая нужный оттенок и насыщенность. В этом им помогает ассортимент специализированной косметики, выпускаемой преимальными брендами и демократичными марками.

Какой бывает косметика для бровей

    1. Краски. Окрашивание – процедура, которую легко провести самостоятельно дома, не подстраиваясь под график мастера в салоне красоты. Средства для окрашивания бровей зачастую поставляются производителями в комплекте с трафаретами, аппликаторами для нанесения и другими аксессуарами, помогающими сделать идеальную форму и цвет бровей.

    Типы красок бывают различными и включают средства на основе хны, а также химических красителей. Для достижения оптимального результата важно внимательно подбирать оттенок. Естественно смотрятся брови, совпадающие по тону с волосами. Чтобы насыщенность цвета получилась идеальной, следует тщательно соблюдать рекомендации производителя, указанные на упаковке.

    2. Тени, тушь. Средства, подходящие для временного макияжа. Их выбирают девушки, которых в целом устраивают собственные брови с точки зрения цвета, формы, но они не прочь немного улучшить их. Как и в случае с краской, важно грамотно подобрать оттенок. Чтобы научиться рисовать идеальную форму бровей, необходимо немного практики: используя тени и тушь для бровей регулярно, можно быстро «набить» руку.