С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Косметика для лица - выбираем правильные ухаживающие средства

Дата: 2017-11-22

Косметика по уходу за лицом - обязательный атрибут косметички каждой современной девушки, заботящейся о своей внешности. Верно подобранные средства по уходу придадут коже лица сияющий, здоровый вид. Сегодня производители предлагают множество различных средств, отличающихся по составу, производимому эффекту, консистенции и т.п. Перед тем, как купить ту или иную косметику, следует определиться с функцией, которую должно выполнять ухаживающее средство. Так, например, выделяют: очищающие, увлажняющие, омолаживающие, питательные, восстанавливающие средства. Обладательницам проблемной кожи можно выбирать косметику, помогающую бороться с несовершенствами. Такие средства отбеливают, подтягивают, выравнивают кожу лица, убирают шелушения и покраснения.

Кроме того, необходимо учитывать свой тип кожи лица. Она может быть сухой, жирной, нормальной, комбинированной, проблемной, чувствительной. Не лишним будет обратить внимание на состав выбранной косметики. Она может быть натуральной, органической, минеральной.

Какие же средства пользуются особой популярностью у представительниц прекрасного пола? Прежде всего, очищающие средства.

Различные гели для умывания - значительно превосходят обычное мыло, так как не имеют в составе агрессивных веществ, вызывающих сухость, шелушение. По содержанию ПАВ такая косметика делится на: анионные, катионные, неионогенные, гели с амфотерными веществами. Правильно подобранный гель сделает кожу лица бархатистой и эластичной. Обладательницам чувствительной, нежной, тонкой кожи для очищения можно приобрести гоммаж. Средство кремовой субстанции наносится на кожу и оставляется на ней на несколько минут, после чего подсохшая пленка скатывается пальцами вместе с прилипшими к ней частицами грязи, кожного жира, ороговевшей ткани.

В отличие от гоммажа, скраб для лица содержит более жесткие абразивные частицы. Действие очищающих гранул смягчает густая основа, предохраняющая кожу от царапин, раздражения. После использования скраба кожа становится нежной и ровной, однако стоит помнить о том, что использовать скраб чаще одного раза в неделю не рекомендуется.

Для ежедневного применения успешно применяются лосьоны. Однако стоит учитывать, что данное средство подбирается строго по типу кожи. Так, например, обладательницам жирной кожи лица стоит выбирать средства, содержащие цинк. Они обладают подсушивающим эффектом, помогают бороться с недостатками - прыщами, угревой сыпью. Кроме того, в лосьоны для жирной кожи добавляют вещества, сужающие поры, устраняющие жирный блеск, придающие коже матовость. Девушкам со смешанной кожей подойдут более щадящие лосьоны. Лучше всего выбирать средство, сохраняющее влагу и нормализующее уровень PH кожи. Можно чередовать косметические средства, используя утром лосьон для жирной кожи, а вечером - увлажняющий. Женщинам с сухой кожей лица стоит приобретать питающие, увлажняющие средства, содержащие глицерин, ромашку, витаминизированные масла, которые придадут коже сияние, блеск.

Такие средства, как молочко и тоник, пригодятся для снятия макияжа непосредственно перед умыванием. Как правило, молочко используется для мягкого удаления декоративной косметики, а тоник - в качестве закрепляющего результат средства, позволяющего очистить и тонизировать кожу. Некоторые производители предлагают комбинированные варианты, соединяя два этих средства в одном.

Наконец, для питания, увлажнения, омоложения кожи используются кремы и масла. Крем для лица необходимо подбирать с учетом типовых и возрастных особенностей кожи. Кроме того, нужно обязательно обращать внимание на его состав. Косметологи советуют выбирать продукт, в состав которого входят натуральные компоненты, и избегать те, что содержат парабены, соли алюминия, бензол. Такие составляющие, как пропиленгликоль и церезин, могут вызвать аллергию.

Масло для лица можно использовать как самостоятельно, так и в качестве основы под крем. Подобные средства способны моментально избавить от ощущения стянутости, питают и возвращают ощущение комфорта сухой чувствительной коже. Стоит учитывать, что разные масла обладают разными свойствами. Перед покупкой следует определиться с желаемым эффектом и в соответствии с этим выбрать тот или иной продукт.