С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Косметика для лица: красивая и ухоженная кожа

Дата: 2017-11-22

Сияющее, свежее лицо - мечта каждой девушки. Однако не все могут похвастаться безупречной кожей, данной от природы. В борьбе с несовершенствами поможет качественная декоративная косметика: основа (база), консилер, корректор, тональный крем, пудра, румяна. При правильном использовании можно добиться потрясающих результатов. Как же должны работать все эти средства?

Первый шаг в макияже лица - нанесение основы (базы). Она сглаживает неровности кожи, обеспечивает макияжу стойкость. Некоторые советуют смешивать тональные кремы для лица с дневными, нанося два средства в один этап. Вне зависимости от вида, любая основа будет включать в себя силикон и пигмент, а также витамины, микроэлементы, питающие и увлажняющие компоненты, ультрафиолетовые фильтры. Наносится база пальцами, спонжем или кистью.

Для маскировки дефектов кожи и черных кругов под глазами используется корректор (консилер). Корректоры для лица - выдающееся изобретение косметической индустрии! Средство выпускается в трех формах - жидкой, твердой, кремообразной. С помощью корректора-карандаша можно скрыть веснушки, прыщики, небольшие морщины. В этом случае средство наносится точечно, исключительно на проблемные места. Жидкая форма подойдет тем, кто желает скорректировать обширные участки кожи.

Ни один макияж не обойдется без румян. Румяны для лица бывают нескольких видов: рассыпчатые, компактные, шариковые, запеченые, жидкие, гелевые, кремовые. При выборе текстуры важно учитывать тип и особенности кожи, подбирать такую, которая не вызовет сухости или излишней жирности. Женщинам, чья кожа склонна к проявлению аллергии, лучше выбирать гипоаллергенную косметику.

Бронзер - еще одно средство, позволяющее творить настоящие чудеса. Румяна и бронзеры для лица помогают придать лицу рельеф, расставляют акценты света и тени.

Еще один шаг - нанесение пудры или иного фиксатора. Современные производители предлагают пудры для лица самых разных цветов и форм. На прилавках магазинов встречаются: компактная, порошковая, крем-пудра, пудра в виде шариков, мерцающая, антисептическая, прозрачная и даже зеленая. Пудра подбирается в тон и в соответствии с типом кожи. В классическом способе применения пудры и фиксаторы для лица закрепляют макияж. Так, например, Фиксатор в виде спрея позволяет сохранить макияж первозданным в течение всего дня. Средство наносится на все лицо поверх макияжа на расстоянии 15-20 см.

Наборы косметики для лица - отличный выбор для тех, кто хочет преподнести приятный и полезный подарок любимой девушке, подруге, коллеге. Конечно, перед тем как купить подобный презент, следует хорошо изучить личные предпочтения одаряемой особы, поэтому преподносить такие подарки лучше всего хорошо знакомым и близким людям. В интернет-магазине Wildberries можно подобрать косметику на любой вкус и кошелек!