С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Куда можно пойти в коротком платье

Дата: 2019-11-13

Выбирая подходящую длину нового платья, женщины традиционно задают себе вопрос, куда же можно надеть подобную обновку. Длина накладывает определенные ограничения, ведь в ряде случаев благородное макси может быть совершенно неуместным, а иногда не соответствует ситуации универсальное миди. Мини вызывает больше всего сомнений. Некоторые компании в рамках корпоративного дресс-кода запрещают женщинам надевать короткие платья (что видится логичным решением). Ряд заведений, мероприятий также не приветствуют мини, видя его чересчур провокационным. Однако в целом данная длина давно стала привычной и не вызывает лишних вопросов. Короткое платье далеко не всегда воспринимается как вульгарная одежда.

Уместность мини определяется самим платьем и случаем, по которому предполагается его надеть. Умение оценить собственный наряд по определенным критериям – полезный навык, позволяющий женщине никогда не попадать в неловкую ситуацию.

Особенности коротких платьев и их носки

    1. Дизайн. Главный маркер уместности наряда – его оформление. Цвет изделия может быть любым, но определенные детали явно дадут понять: для повседневных случаев лучше выбрать что-то иное.

    Стразы, пайетки – яркая деталь дизайна, зачастую свидетельствующая о принадлежности модели к числу не повседневных вариантов. Короткие блестящие платья в подавляющем большинстве случаев выглядят броско, сексуально. Они вполне подойдут для романтического вечера, веселой вечерники с друзьями, похода в клуб. В качестве офисного наряда или решения на торжество данный вариант лучше не выбирать.

    2. Повод. Надеть короткое платье просто так – вполне естественное желание девушек. В летний период именно такой наряд позволит женщине чувствовать себя комфортнее всего. Чтобы выглядеть естественно, достаточно присмотреть модель без излишне притягивающих взгляды деталей: декольте, разрезов.

    Короткие платья для вечеринки, напротив, могут быть сколь угодно откровенными, сексуальными. Степень соблазнительности наряда определяет только обладательница (и формат мероприятия). То же справедливо относительно коротких платьев, приобретаемых в качестве наряда для отдыха на морском, океаническом побережье.