С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Модели и фасоны красивых шелковых платьев, с чем носить и обзор модных образов

Дата: 2022-11-21

Мода может постоянно меняться, но к нестареющей классике относятся шелковые платья. Их выбирают девушки, предпочитающие романтический и классический стиль в одежде. В зависимости от фасона, платье можно надеть как на официальный вечер, так и на деловую встречу. Женщина в шелковом платье всегда будет выглядеть элегантно и стильно.

Особенности и преимущества

Шелк как натуральный материал имеет множество преимуществ. В одежде из шелковой ткани:

  • Удобно в жаркую погоду;
  • кожа может легко дышать;
  • не потеет;
  • чувствовать себя красивыми девушками с любым цветом лица.

Шелк содержит аминокислоты и протеины, которые благотворно влияют на кожу человека и омолаживают ее. Тело девушки будет получать достаточно влаги, и на нем не будет заметно морщин. Материал не впитывает частицы пыли, предотвращает образование плесени и клещей. Девушкам, страдающим аллергией или астмой, полезно носить изделия из шелка.

Мягкость и податливость ткани позволяет использовать в моделях складки и драпировки. За шелковой одеждой легко ухаживать: после стирки она не растягивается, не дает усадки и сохраняет структуру материала.

Разновидности шелка

Шелковая пряжа впервые была приобретена в Китае. Ткани из него стоили дорого, поэтому позволить себе одеваться в шелк могли только богатые люди. В настоящее время для пошива женских платьев используются различные виды шелка. Они соответствуют модным тенденциям и отличаются мягкой текстурой ткани.

Шелковое платье

Способ производства натурального шелка не менялся на протяжении тысячелетий. Процесс получения шелковой нити из кокона бабочки-шелкопряда утомителен и занимает много времени. Отсюда и высокая цена на изделия из натурального шелка. Китай остается лидером в производстве ткани, хотя другие страны также производят шелк.

шёлковое платье

V 19. века натуральные материалы стали заменяться их синтетическими аналогами. Не остались без внимания и шелковые ткани на основе целлюлозы. Результатом экспериментов стала эластичная и гладкая глянцевая вискоза. Даже девушки из малообеспеченных семей теперь могли покупать шелковые платья.

шёлковое платье

Этот шелк имеет бархатистую поверхность. Основой натурального материала является китайский и японский шелк. Популярностью пользуется продукция Dupont, Faye, Charmese. Деликатные ткани требуют бережного отношения: не гладить и не стирать в стиральной машине.

Однако синтетический влажный шелк или полиэстер не мнется, долговечен, но плохо впитывает влагу.

В результате действия пресса ткань будет смята. Морщинистые ткани используются для изготовления одежды для молодежных вечеринок. Подходящая ткань для коктейльных моделей, свадебных платьев. Чувствуйте себя свободно и легко в платье. Не гладьте помятые шелковые ткани.

зелёное платье

Интересно смотрятся платья с узорами, которые отличаются по размеру. В нижней части юбки расположены крупные узоры, а чем выше, тем они мельче. Шелковые платья с купонами имеют различные фасоны, которые отличаются расположением узора.

Модные тенденции женских брюк 2020, самые стильные фасоны

Формы и узоры

Дизайнеры предпочитают создавать модели из шелка из-за разнообразия цветов и фактуры материала. Чаще всего они используют натуральные виды тканей, но для молодежи создают модели из искусственных аналогов.

Слегка облегающий крой с расклешенным низом подходит для любой фигуры. Силуэт скроет недостатки девушек с полными бедрами. Красивые модели для вечера требуют глубокого выреза спереди или сзади, длины до пола, лифа с рюшами. Для стройных девушек мы предлагаем фасоны с отрезной талией и полные - трапециевидные цельные фасоны.

китайский стиль

Неожиданно простой вид шелковых платьев в качестве рубашек. Лаконичный и строгий крой прекрасно сочетается с мягкостью и блеском материала.

Платье имеет такие детали, как воротник-стойка и рукава-крылышки. Существуют прямые и расклешенные силуэты. Материал однотонного цвета украшен вышивкой. Мотивы взяты из китайской мифологии. Они необходимы змеям, бабочкам, пионам.

китайский стиль

Летние варианты шелковых моделей используются для дневных прогулок и вечерних мероприятий. Легкий материал позволяет чувствовать себя свободно на пляже. Туники используются с леггинсами или шортами.

Платья, как и комбинации, удобны в жаркие летние дни. Силуэты можно комбинировать с кружевными жакетами при подготовке к праздничному мероприятию. Молодежные модели интересно смотрятся с кожаными или джинсовыми куртками.

шёлковые платья

Шелковые платья без бретелек используются для повседневной носки. Длиной в пол или короткие варианты, трапеция или прямой крой, элегантные и легкие. Предпочтительный наряд для летних вечеров и пляжных ансамблей.

Платья, обтягивающие бедра и колени, используются для официальных мероприятий. Такие модели выбирают для свадеб и выпускных вечеров. Шелк хорошо вяжется, поэтому можно выбирать фасоны для стройных женщин и девушек с пышными бедрами.

Прямой срез

Струящаяся текстура шелка используется для создания платья в греческом стиле, так как одежда должна иметь драпировки и складки. Платья с разрезами или цельнокроеные открывают плечи и спину. Лямки могут быть широкими или узкими.

Прямые срезы могут быть узкими и похожими на балахон. Для подчеркивания талии используются ремни и пояса. Крой приемлем для любого типа фигуры. Можно причудливо оформить вырез. Если плечи полные, лучше выбрать V-образную или круглую форму. Она расширяет плечи благодаря вырезу-лодочке и прямоугольному вырезу.

Прямой срез

Для выпускного бала или свадьбы подойдет шелковое платье с многослойной юбкой или юбкой-баллон. Каскадный вариант используется для создания хорошо пропорциональной фигуры, если плечи широкие. Коктейльные платья украшены короткой шелковой юбкой в несколько слоев. Лучше шить модели из однотонного материала.

Девушкам с избыточным весом, складками на животе и бедрах необходимо обратить внимание на шелковые платья. Лучше выбирать фасоны с завышенной талией. Драпировки или складки на лифе помогут скрыть недостатки фигуры, а глубокое декольте откроет красоту бюста. Используйте анютины глазки в своем гардеробе стилей русалка, ампир, греческий.

Шелковое платье

Выбор длины.

Из шелковой ткани шьют как короткие, так и длинные модели. Классический выбор - длина ниже колен, до середины голени. Длина одежды выбирается в зависимости от особенностей фигуры и строения ног.

С чем носить модные слипоны

Длина в пол больше подходит для формальных, вечерних платьев. Для него требуется расклешенная или пышная юбка. Одежда в греческом и китайском стиле с длиной до пола часто пришивается к полу. Летними вечерами можно надеть длинный сарафан. Шелк охлаждает кожу, поэтому воздушные легкие платья не потеют, и вы будете чувствовать себя в них комфортно.

Смелым решением будет юбка с оборкой или разрезом по бокам.

Прозрачное платье

Классическая длина ниже колена подходит для платьев из грубого шелка. Летом его носят на работу. Модные фасоны с длинными рукавами и длиной три четверти создают образ деловой и стильной женщины. Женщинам с ожирением следует носить платья из легкого струящегося шелка с юбкой миди для формальных мероприятий.

Шелковое платье

Наряды выше колена позволяют продемонстрировать красоту стройных ног. Можно сшить модель А-силуэта с пышной юбкой. Популярное короткое платье с бретелью на одно плечо. Модные платья с оборками и каскадными юбками подойдут для танцевального вечера. Прямой силуэт используется как для повседневных, так и для формальных мероприятий.

Цвета и принты

В зависимости от назначения наряда, выбирайте шелк однотонного цвета или с цветочным принтом. Для озорной девочки подойдет одежда в горошек. Для делового образа выберите шелковый наряд в полоску или клетку.

Наряды из черного шелка выглядят интересно и стильно. Женщина в платье без рукавов или с короткими рукавами будет выглядеть эффектно. К такому платью подходят натуральные драгоценности, украшения из золота и серебра, жемчуг. Черный цвет делает толстых женщин стройнее. Она удлиняет фигуру, если юбка прямая или с оборками до пола.

чёрное платье

Палитра красных оттенков позволяет подобрать подходящий вариант для конкретной дамы. Без рукавов, прямой покрой, приталенный силуэт - все фасоны подходят для шелковых платьев красного цвета. Обувь к ним должна быть правильно подобрана по цвету и форме. Украшения должны быть изготовлены из серебра, золота и драгоценных камней.

красное платье

Для женщин с любым цветом кожи подходят синие шелковые платья. Дамы преклонного возраста должны носить синие платья с белыми вставками или поясом.

Следует отметить, что наряд универсален.

голубое платье

С цветочным принтом

Одежда из шелковой ткани, украшенная цветами, выделяет женщин. Принт в виде диких цветов подходит для романтических нарядов. Крупные розы и лилии на поверхности ткани подчеркивают женскую яркость.

Точечный материал популярен среди женщин уже несколько десятилетий. Шелк с крупными и мелкими точками используется для одежды А-силуэта, приталенного и прямого кроя.

шёлковое платье

Зеленые переливчатые или живые шелковые платья выбирают для одежды уравновешенные особы. Подходящая одежда для повседневной носки. Изготовленное из плотного шелка, платье можно носить и на работу. Его покрой будет строгим, деловым.

Хотя белое платье ассоциируется с образом невесты, но этот наряд можно назвать универсальным. Летом в шелково-белом изделии легче дышать, в нем не жарко. Разноцветный шарф на шее, контрастный пояс или ремень на талии скрасят лук.

Белое платье

Популярность розового оттенка в платьях не ослабевает с годами. Сейчас в моде пастельные тона. Для яркого образа нужен цвет фуксии, для невинного - нежно-розовый. Для розового шелка выбирайте недорогую бижутерию и бусы.

С чем носить

Сделать образ женщины завершенным поможет выбор обуви, сочетающейся с шелковым платьем. Не забудьте об украшениях, даже если наряд повседневный.

Опишите красивые модели женских корсетов и правила выбора того, что носить

Шелковое платье оригинально смотрится в ансамбле с:

  • замшевые сапоги;
  • кожаные сандалии на каблуках;
  • черные кожаные сапоги;
  • серебряные и золотые туфли;
  • серые сапоги по щиколотку;
  • черные полусапоги;
  • сапоги по щиколотку.
Неоновые цвета

Платья длиной в пол требуют тонких туфель и босоножек на каблуке. Лучше выбирать обувь на устойчивом широком каблуке. Высокие сапоги на каблуке или без него, полусапоги на толстой подошве подходят к коротким пышным юбкам.

Для того чтобы сохранить стиль наряда, необходима соответствующая обувь.

Как правило, чем светлее платье, тем скромнее украшения. Если шелк блестящий или платье украшено кружевом, вышивкой или бантами, то бижутерию тоже не стоит надевать. Платье на одно плечо со стразами можно украсить только браслетом и серьгами.

Девушкам со светлой кожей следует носить украшения с камнями холодных тонов, девушкам со смуглой кожей - теплых. Для синего шелка нужны серебряные детали, для бордового и черного - золотые. Фуксия сочетается с деталями в черных, серебряных тонах, а зеленый - с золотыми, серебряными и коралловыми оттенками. Нитка жемчуга подходит к черному шелковому платью.

различные украшения

Кожаные куртки, классические и спортивные пиджаки подходят к шелковым платьям. Сочетайте с дубленками, шубами, меховыми жилетами. Сумочки подбираются к шелковым платьям так, чтобы они сочетались по цвету и соответствовали элегантному образу женщины.
Жидкое мыло https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/uhod-za-kozhey/dlya-vanny-i-dusha/krasota/zhidkoe-mylo" на WildBerries!

Замысловатые детали

Правильно расположенные детали сделают наряд стильным. Форма выреза горловины, отсутствие или наличие рукавов и их покрой играют большую роль в стиле.

Вырез горловины шелкового платья играет важную роль. Дамам с полными плечами необходимо скрыть их под тканью, поэтому лучше выбрать круглый вырез или воротник-стойку. Для худеньких дам больше подходят платья с прямоугольным вырезом или с бретельками. Вырез-лодочка - оригинальная модель платья. Открытая спина подходит для женщин со средней фигурой. Вырез может быть неглубоким или длиной до талии.

шёлковые платья

В холодное время года и межсезонье фасоны с рукавами следует носить для повседневной носки. В китайском стиле она должна быть расклешенной или крылатой. Крой "летучая мышь" популярен для праздничных платьев.

В моделях из шелка допустимо сочетание с кружевом и гипюром. Вставки могут быть на лифе, по бокам. Толстый шелк сочетается с рукавами из жатвы или мокрого, а также шифона.

Стильный вид

Создание оригинальных луков с шелковыми платьями в 2019 году требует смелости, нестандартного мышления. Стильные ансамбли состоят из:

  • короткая туника, кожаные леггинсы и бежевые замшевые сапоги;
  • бежевое платье, светло-коричневое пальто и темно-красные сабо;
  • светлое цветное платье в сочетании с короткой бежевой шубой и светло-розовыми замшевыми сапогами по щиколотку;
  • стильный ансамбль из шелка с серебряными сандалиями;
  • платье и кожаную куртку с парой ботинок челси.
красивые платья

Сочетайте наряд со свитерами-водолазками и шерстяными свитерами.

Советы стилиста

Создайте современный образ, соблюдайте умеренность в декоре и вкус в выборе стиля. Строгие и лаконичные стили должны сочетаться с солидными украшениями. Замысловатые фасоны гармонично сочетаются с тонкими и изящными. Серьги сочетаются с прической. Под распущенные волосы нужны крупные куски.

При высоком стиле нужны серьги-пуссеты. Одежда с цветочными принтами, в горошек требует однотонных украшений и аксессуаров. Для офиса необходимы строгие шелковые платья, которые можно украсить кулоном или брошью.