С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Мужские кремы и лосьоны

Дата: 2018-06-28

"Лосьоны для мужчин, кремы - косметика, которой многие джентльмены пользуются регулярно. Следует знать об особенностях выбора таких средств - важно учитывать их состав, тип кожи, привычные способы бритья".

Мужские кремы для бритья рекомендуется выбирать с учетом состава. Среди ингредиентов таких средств - увлажняющие компоненты, спирт, который обеспечивает дезинфицирующий эффект. Если речь идет о коже, склонной к сухости, раздражению, кремы на основе спирта следует использовать аккуратно.

Выбор средства

Многие мужчины предпочитают пользоваться кремами, в составе которых присутствует ментол. Он обеспечивает тот же эффект, что и спирт, однако действует более мягко, деликатно. Ментол тонизирует кожу, снижает риск появления раздражения, воспаления, что актуально для сухой кожи.

Отличной альтернативой кремам с содержанием спирта остаются увлажняющие средства, которые сегодня широко представлены в продаже. Важно, чтобы такой крем не был слишком густым - средства с плотной консистенцией часто забивают поры, что приводит к нарушению теплообмена. Результат - воспаления, появление различных дефектов.

Очень удобно пользоваться кремом на основе мыла. Предпочтение можно смело отдавать средствам, среди ингредиентов которых присутствуют натуральные масла, антисептические соединения, бережно ухаживающие за кожей лица.

Выбор лосьона

Лосьоны выбираются по тому же принципу, что и кремы - важно ориентироваться на их состав, тип кожи. Для сухой кожи идеальным выбором станет средство на маслянистой основе, в составе которого присутствуют увлажняющие, питающие компоненты. Что касается чувствительной кожи, то для нее подойдет лосьон с легким составом, снимающий симптомы раздражения, обеспечивающий успокаивающий эффект. Отличный выбор - гипоаллергенные средства, которые выпускаются под многими косметическими брендами.

Стоимость

Лосьоны, кремы, другие средства для бритья относятся к категории демократичной косметики - они стоят недорого, что делает их доступными широкому кругу покупателей. Мужчины, ориентированные на разумную экономию, предпочитают покупать косметические средства в интернет-магазинах, где на продукцию известных марок часто предоставляются скидки. Важным аргументом в пользу интернет-шопинга остается возможность быстро найти то, что нужно - в каталогах кремы, лосьоны представлены в соответствующих тематических разделах.