С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Образ жениха на свадьбе: как одеться стильно и со вкусом

Дата: 2022-11-21

Выбор образа для жениха не менее важен, чем выбор платья для невесты. Часто на свадьбах будущий муж играет второстепенную роль, в то время как все внимание сосредоточено на невесте. В этом есть определенная несправедливость, потому что свадьба - это это праздник для двоих.. Однако если судить об образе жениха на свадьбе по моде 2020 года, то можно сделать вывод, что обычный костюм с белой рубашкой постепенно уходит в прошлое. Свадебные наряды для жениха становятся все более стильными, оригинальными и интересными.

Свадебный пиджак для жениха

Традиционный наряд - мужской пиджак на свадьбу подчеркнет отличный вкус и статус мужчины в обществе. В вечернем пиджаке жених больше не затеряется среди своих друзей, которые пришли в обычных костюмах со светлой рубашкой.

Вечерний пиджак следует сочетать с галстуком-бабочкой, жилетом и поясом. Весь образ должен быть выполнен в одном цвете. Только жилет может быть немного светлее, но того же оттенка.

Чтобы блейзер выглядел великолепно, важно соблюдать несколько простых правил:

  1. Лацканы пиджака Лацканы пиджака должны быть либо шалевидными, либо коническими. Прямоугольные лацканы подходят для повседневной носки, но не для такого формального мероприятия.
  2. Стоит отказаться от обычной белой рубашки - с ней образ будет слишком формальным и скучным. Лучше отдать предпочтение Рубашка с контрастными пуговицами и манжеты, к которым рекомендуется подбирать запонки.
  3. В дополнение к запонкам вы можете носить часы и никаких других аксессуаров - это будет лишним. Часы не должны быть слишком громоздкими и должны иметь тонкий ремешок, чтобы они не прилипали к рукаву.
  4. Ни в коем случае не сочетайте его с длинным галстуком. Не забудьте заменить его Галстук-бабочка.
  5. Ремень и блейзер - неприемлемое сочетание. Внешний вид будет лучше, если жених наденет корсет, но в этом случае жилет не должен быть снят. Идеальным вариантом является пояс-кушак.
  6. По адресу обувь Черные лакированные туфли, тапочки или оксфорды. Для любителей экстравагантной моды есть интересный вариант - замшевая обувь.
Фотография жениха в вечернем пиджаке

Самое главное, пиджак должен сидеть идеально. Поэтому рекомендуется шить его на заказ или готовый костюм, который будет подстраиваться под фигуру жениха.

Свадебные хвосты для жениха

Виды свадебных смокингов очень элегантный. Но стоит учесть, что если мужчина не привык к классическим костюмам, никогда не носил фрака или пиджака, то в таком наряде он может чувствовать себя весьма неудобно.

Если осанка жениха не идеальна, фрак подчеркнет все недостатки осанки. В этом случае лучше отказаться от него в пользу костюма или пиджака.

Если жених решит надеть на свадьбу фрак, ему следует обойтись без цветной рубашки. К этому наряду подходят только белая рубашка и галстук-бабочка. Кроме того, воротник рубашки должен быть Манжеты рубашки должны быть хорошо накрахмалены..

Важно, чтобы фрак спереди доходил до талии, а удлиненная бахрома сзади доходила до уровня колен. Этот тип одежды можно сочетать только только с черными лакированными туфлями и никакой другой обуви.

Жених в черном смокинге со шляпой на макушке

Мужские свадебные рубашки для жениха

Белые свадебные рубашки для мужчин уже стали классическим образом для жениха. Однако не упустите возможность выглядеть немного ярче и, следовательно, интереснее. При выборе правильного цвета рубашки следует учитывать следующее цвет платья невесты, свадебные украшения или обувь.

Для того чтобы не ошибиться с оттенком рубашки, следует также обратить внимание на цвет костюма - они бывают не совмещать.

Какую рубашку надеть с костюмом:

  • Темно-серый - лучший цвет рубашки - белый, мятный или светло-персиковый;
  • синий или голубой - рубашка может быть только чисто белой;
  • серый - рубашка может быть голубой, белой, персиковой или цвета слоновой кости;
  • песочный - светло-голубая рубашка может быть интересной;
  • классический черный - рубашка может быть просто белой;
  • светло-коричневый - идеально подойдет табачная, белая или розовая рубашка;
  • темно-коричневый - подойдет абрикосовая, персиковая или белая рубашка
  • белоснежный - подойдет темная рубашка или любой светлый оттенок.

Красная рубашка станет ярким акцентом на фотографии жениха в белом костюме. Черную рубашку также можно надеть с таким образом на свадьбу, но такой смелый образ подойдет только брюнеткам со смуглой кожей.

Образ жениха в синем костюме будет элегантным, если дополнить его светлой рубашкой с каким-либо рисунком и ярким акцентом в виде галстука или шарфа. Такой наряд будет смотреться особенно красиво и необычно на рыжеволосых мужчинах.

Мужской свадебный образ

Если свадьба назначена на теплое время года или будет проходить в жаркой стране, вполне можно позволить себе надеть рубашку с коротким рукавом. Некоторые люди считают, что такая рубашка не может быть подходящей к случаю, но это заблуждение.

Главное, чтобы рубашка была облегающей, но рукава должны быть достаточно свободными, чтобы не стеснять движения рук. Его не следует носить свободно, так как это выглядит неряшливо.

Свадьба - это торжественное мероприятие, поэтому для него существует дресс-код. Существует несколько общих рекомендаций, Как правильно выбрать рубашку для жениха:

  • Размер должен подходить идеально, не больше и не меньше;
  • Жених должен чувствовать себя комфортно в рубашке;
  • Идеальный размер - такой, чтобы между шеей и воротником оставалось 1 см пространства;
  • Воротник должен быть высоким, но не слишком широким, чтобы легче было взять галстук;
  • Манжеты рубашки должны быть видны из-под пиджака на несколько сантиметров;
  • материал рубашки должен быть устойчив к сминанию;
  • желательно, чтобы оттенок рубашки совпадал с цветовыми акцентами на образе невесты;
  • рубашка не должна быть того же цвета, что и костюм.

Следуя этим простым правилам, легко выбрать идеальную рубашку, в которой жених будет чувствовать себя комфортно и выглядеть празднично и стильно.

Синий пиджак и розовая рубашка для жениха

Жилет для жениха

Костюм джентльмена обычно состоит из брюк и пиджака, но не забудьте о жилете. Она может кардинально изменить весь образ жениха, визуально сделать мужчину более стройнее, упруже и элегантнее.. Мужской свадебный жилет выделит жениха из толпы мужчин, присутствующих на приеме, и подчеркнет его изысканный вкус.

Если жених будет одет в костюм-тройкаЖилет может быть того же цвета, что и брюки и пиджак. Чтобы сделать образ более ярким и модным, стоит рассмотреть жилет контрастного оттенка.

Жилет - это совершенно отдельная деталь костюма, поэтому его можно носить без пиджака. Это особенно важно в летнюю погоду, если отдых проходит на свежем воздухе.

Самые популярные оттенки свадебной жилетки - изумрудный и марсала (цвет темного вина). Они хорошо сочетаются с черным костюмом. Если невеста выбрала классическое белое платье, то вместе с женихом в изумрудном костюме и белой рубашке они создадут невероятно красивая пара..

Жилет следует выбирать так же тщательно, как и рубашку. Он должен точно подходить по размеру, для этого рекомендуется Поручите пошив одежды портному. Если это невозможно, стоит выбирать жилет до тех пор, пока не появится идеальный вариант.

Свадебный образ жениха в жилетке

Некоторые правила:

  • Жилет должен быть достаточно длинным, чтобы закрывать пояс брюк;
  • Нижнюю пуговицу обычно оставляют расстегнутой;
  • Если надевается жилетка, следует избегать зажима для галстука;
  • на плечах, жилет не должен свисать вниз и закрывать воротник рубашки.

В соответствии с модой, не следует носить пояс на брюках. Лучше заменить его на брекеты. Однако это лишь рекомендация, а не строгое правило.

В более холодную погоду. Через голову можно надеть вязаный или теплый трикотажный жилет. Он выглядит не так празднично, но не менее стильно. К теплому жилету можно прикрепить булочку, и праздничная картина будет завершена.

Брюки или шорты жениха

Считается, что на свадьбе уместны только брюки, а жених в шортах может прийти только на свадьбу у океана. В действительности, шорты бывают разных форм, включая классические дизайныкоторые вполне приемлемы для свадьбы. Конечно, их нужно сочетать с другими деталями картины.

Шорты классического кроя спокойных цветов в паре с пиджаком, рубашкой и галстуком станут отличной альтернативой повседневному костюму.

Выбор рубашки к шортам - не самая простая задача. Однако существуют некоторые универсальные рекомендациичтобы помочь вам в выборе:

  • Рубашка должна быть как минимум на тон светлее шорт (к белым шортам должна быть белая рубашка);
  • узор или крапчатый орнамент может быть либо только на шортах, либо только на рубашке;
  • Рубашка должна быть сделана из более легкой ткани, чем шорты.

Лучше всего подойдут туфли, но не из черной лакированной кожи, а светло-бежевые, возможно, с перфорацией. Если в других деталях допускается некоторое снисхождение, то Мужская свадебная обувь должны быть классическими, чтобы не превратить образ в повседневный.

Появление жениха в шортах

Несколько требований относятся и к мужским брюкам. Они должны быть такой длины, чтобы наполовину закрывать заднюю часть обуви, а спереди должна быть сделана только одна складка. Классические мужские брюки должны хорошо сидеть на талии, даже если у них нет пояса. Особое внимание следует уделить вытачкам - они должны быть идеально прямыми и проходить точно по середине колена.

Если жених будет одетый во фракБрюки должны иметь две параллельные шелковые полоски, идущие по внешним швам с боков. Для вечернего пиджака Брюки с поясом вместо ремня подходят для смокингов.

Помимо обычных брюк и шорт, современные мальчики в некоторых случаях предпочитают носить джинсы. Это стильно и необычно, особенно если на невесте будут присутствовать джинсовые элементы.

Фотография жениха в джинсах

Однако для свадьбы следует выбирать не только брюки и рубашку, но и обратить внимание на те детали наряда, которые не будут видны гостям. Речь идет о брюках и носках. Мужские свадебные трусы должны быть удобными и приятными в носке. Желательно, чтобы они были из натуральной ткани. Причем следует выбирать прочные носки, чтобы в самый неподходящий момент они не порвались и не принесли дискомфорт жениху.

Летнее свадебное платье жениха

Лето - самый популярный сезон для проведения свадеб. Однако костюм жениха следует выбирать с учетом того, что придется много ходить под палящим солнцем и не будет возможности проводить все время в кондиционированных помещениях. Чтобы жених не чувствовал себя очень некомфортно в таких условиях, необходимо тщательно продумать его наряд для летней свадьбы.

Жених в рубашке с сухожилиями

Как стильно одеть жениха на летнюю свадьбу - лучшим вариантом будет Свадебный образ жениха без пиджака. Оставив этот предмет, вы не уменьшите серьезность внешнего вида, но мужчине будет гораздо комфортнее.

Жених может остаться в рубашке и брюкахЖених может оставить рубашку и брюки и добавить подтяжки или жилет.
https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/uhod-za-kozhey/uhod-za-litsom/kosmeticheskie-maski/patchi" патчи для лица в интернет-магазине WildBerries!

Этот тип свадебного образа набирает популярность благодаря своей практичности и оригинальности одновременно.

Свадьба Рустик - Рустикальная и незатейливая свадьба в стиле рустик - это новая модная тема для свадеб, которые отличаются деревенским и простым стилем с элементами природы. Для такой свадьбы жениху больше всего подойдут светло-бежевые брюки или классические шорты длиной до колена и светлая рубашка. Чтобы не усложнять образ, можно дополнить его стильными солнцезащитными очками или летней шляпой.

Даже на летней свадьбе образ жениха можно разнообразить необычными и оригинальными предметами. Например, носите яркие галстуки или подтяжки с принтом и носки контрастных цветов. Жених в кроссовках или кедах будет выглядеть необычно, но только если они соответствуют образу невесты и общему стилю вечеринки.

Летний образ жениха в бежевых брюках

Аксессуары для жениха

Аксессуары для костюма жениха следует выбирать с той же тщательностью, что и костюм и рубашку. Вы должны Аксессуары для жениха следует подбирать по следующему алгоритму.Сначала определитесь со стилем свадьбы, затем купите костюм, и, наконец, аксессуары и прочие мелочи.

Именно аксессуары делают картину законченной, гармоничной и стильной, поэтому выбирайте их тщательно.

Если к костюму прилагается галстук, лучше купить их одновременно, чтобы у вас была возможность примерить и сразу оценить всю картину. Главное правило - цвет галстука должен быть чуть светлее цвета костюма, но темнее цвета рубашки.

Шелковый галстук - идеальный выбор для свадебного образа. Он не только приятен на ощупь, но и отлично выглядит и не бликует, что важно для качественных фотографий. Классическая ширина галстука составляет 7-9 см, а длина - 132-147 см.

Жених с шелковым галстуком

Требования к брючному ремню очень просты: он должен быть изготовлен из натуральной кожи, а его цвет должен повторять оттенок обуви. Застежка должна быть небольшой и однотонной. Истинные ценители моды выберут ремень под ремешок наручных часов - в этом случае образ будет безупречным.

Хорошим дополнением к образу жениха являются часы.. Для свадьбы выбирайте классическую модель на кожаном ремешке в классическом или деловом стиле. Массивные или спортивные часы лучше оставить для повседневной жизни.

В сочетании с жилетом ретро-часы на цепочке будут выглядеть необычно и очень стильно. Для завершения картины можно взять шляпу в форме цилиндра и трость.

Мужские часы с хронографом и кожаным ремешком, OKAMI (цена по ссылке)

Свадебные запонки

Одним из главных аксессуаров классического образа жениха являются запонки. Мужчины не часто используют их в повседневной жизни, но при подготовке к свадьбе эта деталь должна быть. Обратите особое внимание на эту деталь..

Сначала купите костюм, а потом запонки - это главное правило. Запонки должны сочетаться с часами, браслетом, галстуком и кольцом.

Кроме того, важно изучить качество продукта:

  • застежка должна быть хорошей, легкой и плотно застегнутой;
  • Если обе части запонок симметричны, их будет легко надевать, они будут практичными и функциональными;
  • если детали асимметричны, большая часть должна быть видна, а меньшая спрятана под манжетой рубашки.

Также следует обратить внимание на то, из какого металла изготовлен аксессуар. Не используйте яркие цвета, так как они являются признаком дурного вкуса. Чтобы не совершить ошибку, вы можете Выберите запонки из золота или цвет металла, из которого изготовлено кольцо или браслет.

Самые популярные формы свадебных запонок:

  • Солидному мужчине будет комфортно с классическими овальными или квадратными запонками, а молодой человек сможет носить запонки необычной формы;
  • Свадебные запонки в форме жениха и невесты оригинальны, но их можно надеть только один раз - на свадьбу;
  • Овальная форма подходит к любым рубашкам и костюмам;
  • Запонки с кристаллами (черные вставки или вставки оттенка, совпадающего с цветом рубашки, являются универсальным выбором).
Серебряные запонки с ониксом и перламутром, SL (цена по ссылке).

Стиль жениха: основные ошибки

При выборе одежды для жениха многие допускают распространенные ошибки, которые портят всю картину. Чтобы избежать этого, следует знать основные ошибки и делать разумный выбор.

Блестящая ткань костюма вовсе не считается подходящей для внешнего вида жениха. Синтетическая ткань, сверкающая в солнечном свете костюма, выдает полное отсутствие вкуса. Костюм жениха должен быть сшит из благородных матовых материалов.

Белая рубашка редко подходит мужчинам славянской внешности, так как жених потеряется в ней при дневном свете и будет выглядеть бледным и безвкусным.

Если вам нужна светлая рубашка, вы можете предпочесть светлые бежевые оттенки или цвет слоновой кости, молочный цвет. Возможно, стоит попробовать более яркие цвета. Помогают создать стильный образ..

Широкие галстуки - это пережиток прошлого. Они давно вышли из моды и могут легко испортить даже самый красивый наряд жениха. Гораздо более привлекательный вид имеет узкий свадебные галстуки или галстуки-бабочки для жениха.. Шейные платки - отличный аксессуар для создания стильного образа.

Мужские свадебные костюмы - Нельзя экономить на мужских свадебных костюмах. К сожалению, не существует дешевых костюмов, которые хорошо сидят. Для большой свадьбы с приемом необходим дорогой, качественный костюм, который идеально сидит на женихе.

Отсутствие аксессуаров Отсутствие аксессуаров не сделает жениха плохо выглядящим, но ими не стоит пренебрегать. Булавки, часы, запонки, бутоньерки или шарфы - детали, которые могут полностью изменить наряд жениха в лучшую сторону и придать ему целостность и завершенность.

Полный образ для жениха

Образ жениха состоит из множества деталей, поэтому к его выбору следует подойти со всей серьезностью. Костюм должен соответствовать погоде и подходить по стилю и цвету к платью невесты. Современные тенденции предоставляют широкий выбор нарядов для жениха, поэтому каждый сможет найти наряд по душе. Самое главное, жениху должно быть удобно и комфортно, чтобы во время свадьбы праздничное настроение не покинуло его из-за неудобной одежды или обуви.

Какие еще есть варианты образа жениха на свадьбе вы можете узнать, посмотрев видео: