С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Основные правила выбора мужского одеколона

Дата: 2020-10-30

 

«Одеколон – один из самых распространенных и популярных видов мужской парфюмерии. Регулярно им пользуются многие современные джентльмены – в качестве альтернативы туалетной воде и даже духам».

 

Мужские одеколоны относятся к категории наиболее легких парфюмерных средств. В составе такой парфюмерии активные соединения представлены максимум 8%, и стойкость одеколонов остается невысокой. Однако джентльменов, выбирающих одеколоны, такие характеристики полностью устраивают.

 

 

Главное об одеколонах

 

От туалетной воды, духов и других видов парфюмерной продукции одеколоны отличаются по следующим параметрам:

  • Степень концентрации ароматических ингредиентов;
  • Содержание активных веществ.

 

 

Стойкость одеколонов невысока – аромат сохраняется на протяжении всего нескольких часов. Многие мужчины видят в такой характеристике исключительно плюсы. Они подчеркивают: одеколоны быстро выветриваются, и ароматы можно менять в течение дня.

 

Для сравнения – аромат духов держится на коже в течение суток, и «перебить» его другой композицией бывает очень сложно.

 

 

Какой одеколон выбрать мужчине

 

Мужчины с вниманием подходят к выбору одеколонов, так как знают – аромат во многом формирует имидж, образ, его восприятие. Идеально подобранная композиция способна произвести на окружающих благоприятное впечатление, повысить привлекательность джентльмена для представительниц противоположного пола.

 

 

Выбор парфюма всегда индивидуален. Спектр ароматических композиций, используемых в основе таких парфюмерных средств, не слишком широк. Преобладают:

  • Освежающие цитрусовые запахи;
  • Тонизирующие нейтральные ароматы.

Качественные парфюмерные средства звучат максимально ненавязчиво. Джентльмены предпочитают использовать их с утра – освежающий аромат парфюмерии заряжает бодростью, тонизирует. Пользуются ли мужчины одеколонами вечером и перед работой? Да, если речь идет о правильно подобранном аромате средства.

 

 

Можно ориентироваться также на состав ароматических композиций парфюмерии и его соответствие определенным обстоятельствам.

  • Для офиса, переговоров подойдут средства с умеренными фруктовыми или древесными ароматами. Интересно и уместно звучат табачные нотки в композициях одеколонов;
  • Для активного отдыха оптимальны одеколоны с композициями на основе цитрусовых и морских ноток;
  • Для свиданий, вечеринок стоит выбирать средства с более насыщенным составом. Отличное решение – одеколон с нотками гвоздики, кардамона, сладковатыми компонентами.  

 

 

Демократичная стоимость одеколонов позволяет приобретать новые средства регулярно, часто менять их, экспериментируя с различными ароматами. Выбирать подходящую композицию можно опытным путем или с учетом настроения.

 

Мужские одеколоны, в отличие от духов, выпускаются в больших емкостях. Расход у таких средств выше, чем в случае с духами, однако не стоит забывать и о более демократичной стоимости.

 

 

Как использовать

 

Важно не только правильно выбрать парфюмерное средство, но и правильно использовать его. Джентльмены могут ориентироваться на несколько полезных советов по применению парфюмерии:

  • Наносить одеколон рекомендуется на влажную и чистую кожу – в небольшом количестве;
  • Наиболее предпочтительные места для нанесения – участки шеи, груди, челюстей.

 

 

Не стоит наносить одеколон на одни и те же участки повторно в течение дня. Также не рекомендуется наносить парфюм на одежду – средство может вступить в реакцию с материалом ее изготовления, и ароматическая композиция исказится.

 

 

Некоторые мужчины убеждены, что парфюм сначала нужно вылить в ладонь, и рукой наносить на шею и другие участки тела. Если используется средство в виде спрея, необходимость в таком нанесении отпадает – гораздо удобнее распылять одеколон в нужном количестве. В том случае, если речь идет об одеколоне в обычной бутылке, рекомендуется наносить небольшое количество парфюмерного средства на кончики пальцев и аккуратно распределять его по коже.