С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Платья на молнии

Дата: 2019-11-13

"Молнии в конструкции платьев могут использоваться не только как застежки - часто они выполняют функции эффектных и стильных декоративных элементов".

Удобны ли платья на молнии? Безусловно - молнии легко застегиваются, расстегиваются, однако многое зависит от кроя одежды, участка расположения застежки. У некоторых моделей они расположены сзади, у других - сбоку или спереди, что тоже следует учитывать.

Стильные решения

Длинные, короткие платья на молнии - модели, которые предлагают в своих коллекциях многие дизайнеры. Постепенно кутюрье отходят от классических канонов, располагают застежки не только на спине. Актуальный тренд - платья с несколькими застежками, которые могут располагаться в разных местах. Пример - модели с застежками спереди, на участке карманов и даже подоле. Все чаще застежки выполняют функции акцентов, они используются как декоративные элементы. Модели, конструкцией которых предусмотрены потайные, скрытые застежки, безнадежно устаревают.

Эксперименты

Среди наиболее ярких решений нового сезона можно выделить платья, дополненные боковыми молниями. Такие застежки выбираются преимущественно для моделей асимметричного кроя. Другой интересный вариант - эффектное и смелое платье с молнией в районе груди. Такой наряд подойдет для вечеринки, особенно удачно платье будет смотреться в яркой красной гамме.

У многих дизайнеров можно найти платья интересного фасона - предметы гардероба, которые имитируют сочетания двух разных моделей. Пример - одежда, комбинирующая юбку фасона "карандаш" и облегающую блузку. Поклонницы классики могут ориентироваться на элегантные "футляры", которые выдерживаются в соответствии с канонами стиля - молнии у них располагаются в районе спине.

Наиболее широкое распространение получили приталенные платья с молниями. Молния в конструкции таких платьев выполняет моделирующую функцию, позволяет одежде идеально садиться по фигуре, подчеркивает ее женственный силуэт. Модели такого плана делают акцент на достоинствах телосложения, скрывают его недостатки.

Какую обувь выбрать к платью с молниями? Стилисты советуют не бояться экспериментов и предлагают ориентироваться на эффектные кожаные сапоги, украшенные молниями. Застежки могут и должны быть броскими, выделяющимися - так они будут дублировать декор одежды.