С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Подводки для глаз: как сделать правильный выбор?

Дата: 2017-11-22

Современная косметическая индустрия предлагает огромный выбор средств для макияжа. Немаловажное место в этом списке занимают подводки для глаз. Перед тем как сделать выбор, необходимо разобраться, какие же формы этого средства существуют?

На сегодняшний день производители косметики предлагают: гелевые, прессованные порошковые, жидкие подводки для глаз, а также подводки-карандаши.

Жидкое средство для глаз требует уверенной руки, так как получившаяся линия должна быть четкой и ровной. Специалисты советуют приобретать подводку с аппликатором из пены - он намного удобнее кисточки. Как правило, жидкие подводки обладают влагостойкими свойствами.

Гелевая подводка позволяет добиться стойкого результата. Выпускается в баночках, наноситься кистью. В отличие от жидкой формы, данное средство намного быстрее сохнет, создает не такой резкий контур.

Косметические карандаши для глаз помогают в создании разнообразных визуальных эффектов. С их помощью наносятся линии различной интенсивности и толщины. При выборе подобного средства следует избегать излишне сухих вариантов, поскольку при использовании их текстура сминает тонкую кожу. Правильный карандаш имеет кремовую основу. Он не размазывается на веках и, как правило, продается с наконечником из губки.

Порошковое средство пригодится для создания тончайших линий обводки. Наносится на веко при помощи влажной щетки. В отличие от теней, прессованная подводка содержит некоторое количество воска, что позволяет ей долго удерживаться на коже, не осыпаясь.

В интернет-магазине Wildberries найдутся подводки на любой вкус!