С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Полезная бакалея

Дата: 2019-11-13

 

"Многие современные люди встают на путь здорового питания. Они пересматривают свой рацион и стараются включать в него полезные продукты с высоким содержанием витаминов, микроэлементов и ингредиентов, необходимых организму".

 

У тех, кто придерживается принципов здорового питания, есть масса возможностей организовать рацион правильно, включив в него соответствующие продукты, в том числе, для перекуса. Вместо конфет, чипсов и батончиков в качестве перекуса можно выбирать более полезные варианты - хлебцы, наборы сухофруктов и ореховые смеси.

 

 

 

Польза сухофруктов

 

Медики и диетологи отмечают, что сухофрукты более полезны, чем свежие фрукты. В них в высокой концентрации содержится железо, фосфор, магний, кальций, безопасные для фигуры углеводы. Также в составе продуктов присутствует клетчатка, необходимая для пищеварения, пектин, оказывающий благоприятное воздействие на кишечник. Смеси из высушенных фруктов особенно полезно употреблять в пищу осенью и зимой, когда организм нуждается в витаминах.

 

У сушеных фруктов есть один нюанс - высокая калорийность. Тем, кто держит себя в форме, рекомендуется употреблять такие продукты небольшими порциями и преимущественно в первой половине дня. Безопасная порция - 200 г в день. Предпочтение рекомендуется отдавать черносливу, кураге, инжиру, финикам и изюму. Курага оказывает благоприятное воздействие на состояние и работу желудочно-кишечного тракта. Его употребление в пищу - отличная профилактика заболеваний сердца, анемии. Курага способствует улучшению состояния волос, кожи.

 

 

Для организма очень полезен чернослив, который способствует выведению из организма шлаков. Его употребление ускоряет обмен веществ. В черносливе содержится пектин и каротин, которые оказывают благоприятное воздействие на зрение. Высокое содержание в продукте калия делает его полезным для поддержания работы сердца. Инжир - эффективный антиоксидант, употребление которого укрепляет иммунитет и считается профилактикой эндокринологических заболеваний.

 

 

В рацион рекомендуется включать финики - продукты с высоким содержанием углеводов, дающие заряд энергии. Употребление фиников способствует улучшению концентрации, ускоряет мыслительные процессы. Не менее полезен изюм - его рекомендуют употреблять в пищу при дефиците железа и других микроэлементов.

 

 

Орехи

 

Употребление орехов тоже может принести здоровью пользу. Они характеризуются высоким содержанием витаминов Е, А, а также микроэлементов и минералов. За счет содержания в орехах растительных жиров витамины лучше усваиваются организмом. Ореховые смеси - отличные источники белка. Также в них содержится фосфор, железо, кальций. Рекомендуемая норма потребления - не более 100 г в день.

 

 

Для организма полезны фисташки - они обеспечивают его энергией, способствуют быстрому восстановлению после физических и умственных нагрузок. Также фисташки считаются хорошей профилактикой заболеваний сердца, печени, анемии. Доказано польза орехов кешью - в их составе присутствует магний, калий, что делает продукты полезными для сосудов и сердца. Содержащиеся в кешью антиоксиданты оказывают оздоравливающее воздействие на организм.

 

 

Миндаль отличается высоким содержанием витамина Е. Витамин Е необходим для здоровья волос, кожи. Он способствует замедлению процессов старения. Также в нем содержится много кальция, белка, фосфора и цинка. Употребление таких орехов полезно для сердца, печени, сосудов и костей. В рацион можно смело включать смеси из кедровых орехов. Они особенно полезны для пожилых людей и детей. По содержанию витаминов кедровый орех превосходит другие сорта.

 

 

В арахисе содержится фолиевая кислота, которая необходима для нормального функционирования нервной системы. Регулярное употребление арахиса способствует улучшению памяти, понижает уровень холестерина в крови.

 

 

Хлебцы

 

Еще один вариант полезного перекуса - хлебцы. Их можно смело выбирать в качестве альтернативы обычному хлебу, печенью и другим кондитерским изделиям. В рационе тех, кто следит за весом и стремится избавиться от лишних килограммов, хлебцы незаменимы.

 

 

Предпочтение стоит отдавать продуктам с отрубями - они богаты клетчаткой, обеспечивают быстрое и длительное насыщение, улучшают работу кишечника.