С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Профессиональные помады

Дата: 2019-11-13

 

"Профессиональная декоративная косметика сегодня получила широкое распространение. Ей пользуются многие современные девушки, выбирая в соответствующих линиях средств тени для век, тушь, пудры, основы под макияж, а также помады".

 

Профессиональная декоративная косметика отличается от средств масс-маркет составом, текстурой, палитрой оттенков, а также способами нанесения. В соответствующей категории представлены стойкие препараты: помады, тени держатся действительно долго, что обуславливается их фактурой и текстурой. Они наносятся разными способами: профессиональные визажисты используют специальные аппликаторы, в продаже можно также найти средства стандартной конструкции - стики.

 

 

 

 

 

Профессиональные помады

 

Профессиональные декоративные помады имеют стандартный состав, однако процентное содержание некоторых ингредиентов у них выше, чем у обычных средств. Среди компонентов присутствуют оттеночные пигменты, масла и воск. Содержание воска в составе профессиональной косметике выше. Масла представлены минимально. Также среди ингредиентов присутствует диоксид кремния, содержание которого остается достаточно высоким. Диоксид кремния обеспечивает ровное, аккуратное нанесение помады, придает ей матовую фактуру. Ингредиент также абсорбирует продукты секреции сальных желез, влагу.

 

 

Выбирая профессиональные помады, следует помнить, что такие косметические средства могут обеспечивать эффект сухости. Однако марки, выпускающие продукцию для повседневного применения, предлагают в своих линиях средства со специальным составом - профессиональные помады с витаминными комплексами и ингредиентами, способствующими увлажнению кожи. Соответствующий эффект достигается за счет использования большого количества масел. Такую формулу в своей основе имеют помады от nyx professional makeup, средства других марок. Качественные профессиональные помады могут смотреться в рамках макияжа по-разному. Все зависит от ее состава, а также от особенностей нанесения. Средства могут формировать на губах ровное и плотное покрытие, или смотреться как финиш.

 

 

К числу преимуществ профессиональной косметики для губ можно отнести ее стойкость. Средство, нанесенное утром, не будет нуждаться в коррекции на протяжении всего дня. Профессиональные средства не растекаются, что также обуславливается их составом. Они формируют идеально ровный и плотный слой, буквально застывая на коже губ.

 

 

 

 

Правила выбора

 

Принцип выбора профессиональных косметических средств для губ - тот же, что и в случае с обычными помадами. Ключевым моментом остается оттенок и эффект, который он обеспечивает. Следует отметить, что матовые косметические средства темных оттенков могут визуально уменьшить объем губ. Помады светлых гамм, напротив, способны увеличить объем.

 

 

При выборе оттенка стоит ориентироваться на цветотип внешности. Смуглым девушкам идут средства теплых гамм, помады вишневого, темно-рыжего цвета. Девушкам со светлой кожей визажисты советуют выбирать средства холодных гамм - клюквенного или малинового оттенка.

 

 

 

 

 

Где купить

 

Профессиональная декоративная косметика известных марок сегодня доступна: ее можно приобрести в специализированных салонах и в обычных магазинах. Самые известные бренды представляют свою продукцию в крупных интернет-магазинах, где она предлагается в наиболее актуальном и полном ассортименте.