С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Разбираемся в чем отличие помад от пигментов

Дата: 2020-10-30

Разбираемся в чем отличие помад от пигментов

 

Рынок декоративной косметики в последние годы буквально ломится от всевозможных средств, выпускаемых сотнями брендов. Привычные средства, давно знакомые женщинам, преображаются, обретают новые формы - и за время преображения успевают обрасти слухами и мифами. Девушки, не следящие пристально за появлением новинок, совершенно случайно узнают, что в ассортименте той или иной марки появился новый продукт. А насколько он отличается от привычного, чем отличается и отличается ли вообще, остается для покупательницы загадкой. Мы решили поговорить об одной такой "загадке" - пигментах для губ, а точнее, сравнить данное средство с прекрасно знакомыми всем дамам помадами.

 

Помады и пигменты относятся к одной группе средств - декоративной продукции для губ. Следовательно, основная задача средств - изменить цвет губ, сделав его выразительнее, насыщеннее, а при умелом нанесении еще и добавить объема. На этом схожесть продукции заканчивается и начинаются различия.

 

Отличия помады и пигментов

 

1. Помада. Средство, изобретенное несколько тысяч лет назад, получило современную удобную форму в прошлом веке. Компактный тюбик с выезжающим стиком - такова классическая помада. Конечный результат нанесения может различаться в зависимости от типа средства. Классические матовые помады, средства с ярким блеском, приятные кремовые текстуры - производители продолжают экспериментировать с продукцией. Отдельной категорией представлены помады жидкого типа. От традиционных бьюти-средств их отличает только текстура, при этом цвет на губах выглядит все так же ярко, насыщенно.

 

2. Пигмент. Пигменты для губ можно разделить на два подтипа: тинты и собственно пигменты. Отличия между средствами заключаются в составе. Пигмент, как правило, включает спиртовой компонент, обеспечивающий стойкость и яркость цвета, однако он же имеет свойство подсушивать губы. Тинт дает более нежный, натуральный оттенок, создавая эффект зацелованных губ, при этом состав средства более деликатный.

 

Разобравшись в том, чем чем помады отличаются от пигментов, женщинам будет проще делать окончательный выбор. В целом пигменты обычно предпочитают юные девушки: эффект от данного средства позволяет выделиться, используя яркий макияж. Зрелые женщины в большинстве своем предпочитают помады. Удобство нанесения, выбор оттенков, а также зачастую ухаживающий эффект, который бренд реализуют путем добавления в средство дополнительных питательных компонентов, делают помаду выбором номер 1 среди прочих средств для губ.

 

Как подобрать помаду

 

Правильный выбор цвета помады должен опираться на цветотип. Не секрет, что определенным типам внешности идут определенные оттенки: кому-то более светлые, кому-то - темные. Более или менее универсальным цветом являются оттенки бежевого.

 

Если говорить о модных веяниях, не первый год в бьюти-кругах не утихают страсти по роскошным винным оттенкам. Смелые барышни могут добавить в свою косметичку смелые, почти космические оттенки синего, сиреневого, зеленого. Конечно, такие варианты не созданы для повседневного макияжа, но в особенных случаях помогут обладательнице создать максимально дерзкий образ.