С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Секреты выбора кремов и лосьонов

Дата: 2018-01-24

    1. Крем. Кремы для мам и малышей обычно обладают относительно плотной текстурой. Плотность напрямую зависит от предназначения средства. Например, кремы, предназначенные для использования в зимнее время, почти всегда достаточно жирные, а потому могут «тяжело» ощущаться на коже. Так и должно быть: чтобы защитить лицо от переохлаждения, необходимо создать плотную жировую пленочку, способствующую удержанию тепла кожей.

    Солнцезащитные крема, созданные специально для деток и мам, напротив, могут быть приятно легкими по своей текстуре. После нанесения на кожу они быстро впитываются, практически не оставляя следов. Можно не волноваться за одежду: она останется чистой.

    Некоторое время назад плотность текстуры крема напрямую указывала на его увлажняющие свойства. Чем более жирным был крем, тем лучше он насыщал кожу. Современная индустрия производства детской косметики ушла от этой связки. Крем, качественно увлажняющий детскую кожу, вовсе не обязан быть очень плотным.

    2. Лосьон. Лосьоны мамам и малышам нравятся благодаря удобству их нанесения и приятной легкости текстуры средства. Традиционно лосьоны более жидкие и при этом быстрее впитываются. В ряде случаев эти факторы играют на руку маме: непоседливый малыш не станет ждать, когда же впитается средство, он торопится дальше познавать мир.

    Лосьоны отлично подходят как средство после купания. Многие педиатры рекомендуют использовать их после того, как малютка закончил банные процедуры и родители промокнули его кожу полотенцем. Нанесенный на еще влажную кожу, лосьон лучше удержит влагу и сохранит эффект длительное время.