С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Советы по выбору настоящей корейской косметики

Дата: 2020-10-30

 

«Косметика производства Южной Кореи – настоящий хит продаж. Регулярно на рынке появляются интересные и эффективные новинки, которые девушки и женщины включают в свои повседневные уходовые комплексы».

 

Каждые 5-6 месяцев ведущие южнокорейские бренды косметики представляют вниманию девушек и женщин несколько десятков новых декоративных и уходовых средств. Ассортимент расширяется, и сориентироваться в нем становится все сложнее.

 

 

Правила выбора

 

С чего начать выбор корейской косметики?

  • Определение типа кожи;
  • Оценка ее состояния;
  • Выявление конкретных проблем, с которыми может бороться косметика.

 

 

На первый план выходит тип кожи:

  • Для кожи, склонной к жирности, сыпи и расширению пор, рекомендуется выбирать эффективные очищающие средства – масла на гидрофильной основе;
  • Для ухода за сухой кожей оптимальны увлажняющие препараты. Отличный выбор – тканевые маски, выпускаемые под известными южнокорейскими марками.

 

 

Следует также ориентироваться и на состав косметического препарата. Косметологи советуют учитывать время года:

  • Зимой коже необходимо эффективное и интенсивное увлажнение, которое способны обеспечить кремы и другие препараты с содержанием гиалуроновой кислоты, коллагена, экстракта слизи улитки;

 

 

  • Летом и весной можно выбирать средства с легкими кислотами и витаминными комплексами.

Отдельная категория – препараты anti age. В линейке таких средств у южнокорейских марок преобладают кремы, сыворотки и другие препараты с женьшенем, растительными экстрактами, косметика на жировой основе.

 

 

Ассортимент

 

Южнокорейские косметические марки работают в разных сегментах. Некоторые бренды специализируются на природных средствах, предлагая в своих линейках препараты на натуральной основе, без искусственных добавок.

 

 

Некоторые марки позиционируют свою продукцию как космецевтические препараты. Назвать такие средства лечебными или аптечными вряд ли можно, однако эффективность их применения доказана и подтверждена.

 

 

Формирование уходового комплекса

 

Комплекс косметических средств для повседневного ухода можно полностью сформировать на основе препаратов южнокорейского производства. Все средства должны подбираться правильно, с учетом функций, которые они выполняют. Идеальный вариант – комплекс, включающий препараты, которые выпущены под одной маркой, однако можно использовать и продукцию разных брендов.

 

 

Какая корейская косметика может входить в уходовый повседневный комплекс:

  • Для очищения кожи лица – тоники без спирта, легкие лосьоны, аналоги мицеллярной воды. Для умывания и ухода за жирной кожей подойдут легкие антисептические пенки. В чем плюсы корейской косметики такой формы выпуска? В текстуре, удобстве нанесения;

 

 

  • Для увлажнения – кремы с гиалуроновой кислотой или коллагеном. У многих корейских марок есть кремы с экстрактами соли, которые эффективны для ухода за проблемной кожей;
  • Для питания – сыворотки на натуральной основе, освежающие маски.

 

 

Эффективные и простые в применении средства – тканевые маски, которые стали стопроцентными хитами. Они представлены широким ассортиментом, их состав варьируется, что позволяет выбрать косметический препарат для конкретных целей – устранение отеков, возвращение коже лица красивого и ровного тона, очищение или увлажнение. В соответствующей категории представлены также и патчи для глаз.

 

 

Стоимость

 

Стоимость косметических средств южнокорейского производства варьируется, однако остается доступной. Подавляющая часть препаратов, представленных на рынке, относится к категории масс-маркет.

 

 

На рынке представлены и люксовые бренды южнокорейской косметики, однако наиболее высоким спросом пользуются средства демократичного сегмента.

 

 

Как выбрать настоящую корейскую косметику и где ее купить

 

Не так давно южнокорейскую косметику можно было приобрести только в специализированных магазинах или заказать у производителей напрямую. Сегодня препараты становятся все более доступными – они есть в сетевых торговых центрах, а также в интернет-магазинах, где их можно приобрести со скидкой.