С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Советы по выбору средств личной гигиены

Дата: 2020-10-30

 

«Ассортимент, которым представлены средства личной гигиены, очень широк, и у современных девушек и женщин есть возможности для их выбора с учетом индивидуальных особенностей организма и предпочтений».

 

За последние несколько лет ассортимент средств личной гигиены для женщин существенным образом расширился. Препараты и аксессуары совершенствуются – речь идет об их эффективности, удобстве использования. Выпускаются решения для взрослых женщин, девушек-подростков.

 

 

Ассортимент

 

Что входит в средства личной гигиены:

  • Прокладки;
  • Гигиенические тампоны;
  • Менструальные чаши.

 

 

Специальные прокладки выпускаются для беременных и недавно родивших женщин. У многих марок можно найти тампоны, которые подходят для использования даже девочками-подростками. Возраст женщины, особенности ее организма, образ жизни – то, что во многом определяет выбор гигиенических средств.

 

 

Особенности выбора

 

Подобрать подходящие гигиенические средства будет проще, если ориентироваться на следующие моменты:

  • Менструальный цикл – его средняя продолжительность, регулярность;
  • Интенсивность выделений, их объем.

 

Также можно учитывать образ жизни, наличие физической активности, ее регулярность и характер. Перечисленные моменты тоже определяют выбор средств личной гигиены.

 

 

Наиболее востребованными средствами личной гигиены для женщин остаются прокладки. В силу удобства использования и демократичной стоимости они пользуются высоким спросом, их выбирают женщины разных возрастов. Гинекологи рекомендуют пользоваться прокладками подросткам, а также женщинам, ведущим умеренно активный образ жизни.

 

 

Какие бывают средства личной гигиены и как их выбрать? Зависит от характера регулярных выделений и их интенсивности. Здесь можно придерживаться простых рекомендаций:

  • В первые дни цикла можно использовать средства с максимальной впитывающей способностью;
  • К концу цикла можно перейти на использование тонких и легких прокладок.

 

 

Подобрать гигиенические прокладки с нужными впитывающими свойствами легко – продукция имеет специальную маркировку. Также можно ориентироваться на размеры аксессуаров – от maxi до mini. Варьируются не только размеры прокладок, но также их толщина, длина. Специальные средства выпускаются для ночного использования – такие прокладки имеют более внушительную толщину и соответствующие впитывающие характеристики.

 

 

Отдельная категория – гигиенические прокладки, предназначенные для периода восстановления после родов или хирургических операций. В соответствующей категории преобладают стерилизованные аксессуары, которые выпускаются в особых упаковках.

 

 

Современные прокладки очень удобны в использовании. Они фиксируются на белье за счет специальных клапанов на клеевой основе. Для защиты белья от протекания прокладки дополняются «крылышками», которые располагаются по бокам.

 

В качестве альтернативы прокладкам часто выбираются тампоны. Такие гигиенические средства оптимальны для девушек, которые много двигаются, ведут активный образ жизни. С ними можно даже тренироваться в бассейне, плавать в море и в других водоемах.

 

 

В числе других преимуществ гигиенических тампонов:

  • Компактные размеры;
  • Удобство в использовании – некоторые средства выпускаются со специальными аппликаторами.

 

 

Как и прокладки, тампоны следует выбирать с учетом их впитывающих способностей. В продаже можно найти гигиенические средства, маркированные следующим образом:

  • Mini – каждый тампон способен впитывать до 7 г. Выбирать их рекомендуется для использования в дни завершения цикла;
  • Regular – аксессуары впитывают от 7 до 10 г. Их можно использовать при выделениях средней степени интенсивности;
  • Super – тампоны обладают способность впитывать от 10 до 15 г. Гинекологи рекомендуют выбирать их для первых дней цикла.

 

 

У многих брендов можно найти тампоны с такими маркировками:

  • Super plus – средства, которые впитывают до 15-18 г;
  • Ultra plus – тампоны с высокими поглощающими способностями. Они используются в исключительных случаях.