С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Советы визажистов в работе с тональным кремом

Дата: 2020-10-30

 

«Тональные кремы используются в качестве основы под любой вид макияжа. Чтобы мейк-ап получился аккуратным, важно уметь наносить тональные средства правило, ориентируясь на их текстуру».

 

У ведущих брендов декоративной косметики тональные средства представлены различными препаратами. В их числе – тональные кремы, хайлайтеры, бронзаторы. Все средства имеют свою специфику использования и нанесения.

 

 

Советы визажистов: как выбрать тональный крем для лица

 

Тональные кремы в классическом и привычном понимании используются в рамках повседневного макияжа все реже. Современные девушки ориентируются на более универсальные и прикладные средства, среди которых – хайлайтеры. Они отличаются легкой текстурой, за счет нанесения хайлайтера на кожу лица можно обеспечить красивый визуальный эффект свечения изнутри.

 

 

По текстуре средства, используемые в качестве тональной основы, варьируются. Они могут быть:

  • Жидкими;
  • Сухими;
  • Кремообразными.

Текстура средства обуславливает принципы его нанесения.

 

 

Жидкие матирующие препараты и тональные кремы для лица наносятся следующим образом:

  • Пальцами, легкими массажными движениями;
  • Кистями средних размеров – предпочтение стоит отдавать аксессуарам с искусственным ворсом.

В сухом виде средства наносятся плоскими кистями, дополненными мягким натуральным ворсом.

 

 

Многие девушки предпочитают пользоваться хайлайтерами с шиммерами – речь идет о мельчайших частицах, которые обеспечивают эффект свечения и мерцания. Визажисты отмечают, что такие препараты декоративной косметики больше подходят для вечернего мейк-апа. В рамках дневного макияжа лучше использовать декоративные средства, обеспечивающие матовый оттенок и легкое сияние сатинового типа.

 

 

Как наносить тональный крем и хайлайтер

 

Тональные средства наносятся на кожу лица в рамках макияжа по аналогичной схеме, которая, как отмечают визажисты, не отличается сложностью. Ключевой момент – ориентироваться на определенные участки лица и соблюдать определенную последовательность в нанесении, ориентироваться на толщину слоя.

 

 

На скулы тональная основа наносится для очерчивания контура. Средство рекомендуется аккуратно растушевывать по направлению вдоль скул. Для нанесения желательно брать большое количество тонального крема;

Участки под бровями и над ними – рекомендуется использовать легкий и текстурный крем. Его нанесение делает мейк-ап аккуратным и сбалансированным. При условии правильного нанесения средства можно будет подчеркнуть форму бровей и сделать их визуально более тонкими и очерченными;

 

 

Участок переносицы – тональная основа наносится тонким слоем. Наносить средство стоит вдоль переносицы, по спинке – такой прием позволит сделать нос зрительно более тонким. На кончик носа средство наносить не следует, исключение – желательно укоротить его визуально;

 

 

Участок над губой – нанесение тонкого слоя тонального средства подчеркнет объем, очертит форму. Потребуется небольшое количество крема, которое нужно нанести ровно по центру над верхней губой;

Глаза – небольшое количество тонального крема или хайлайтера наносится по внутренним уголкам. Таким образом проставляются блики, взгляд становится более открытым, выразительным.

 

 

Определить, правильно ли нанесена тональная основа, можно по результату. Визажисты советуют ориентироваться на следующие моменты:

Цвет лица получился ровным, однотонным;

 

 

Между оттенками кожи на шее и на лице нет разницы – отсутствует так называемый «эффект маски». Чтобы снизить риск его появления, рекомендуется заранее тестировать оттенок тонального средства. Проверять его следует путем нанесения на участок подбородка и чуть ниже. Оттенок крема должен совпадать с цветом кожи на шее.

 

 

Качественная, правильно нанесенная тональная основа не будет делать акцент на несовершенствах кожи лица – сухих участках, шелушении, расширенных порах. Также правильно нанесенный крем не обеспечивает эффект блеска. Здесь многое зависит не только от качества средства и принципа его нанесения, но и от того, насколько корректно кожа была подготовлена к использованию крема.