С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Средства по уходу за волосами

Дата: 2017-11-22

"Косметические маски для ухода за волосами, масла, гели, другие подобные средства широко представлены в продаже. Как сориентироваться в многообразии и сделать правильный выбор? Попробуем разобраться".

Косметические наборы для ухода за волосами включают средства, которые обеспечивают разный эффект. При необходимости, подходящие гели, спреи, маски можно приобрести по отдельности. Выбирая нужное средство, важно учитывать несколько факторов - тип волос, особенности ухода за ними, а также регулярность и специфику выполняемых процедур.

Основные моменты

Косметические маски для ухода за волосами - эффективность таких средств подтверждают многие девушки, которые включили их в перечень регулярно используемых препаратов. Маски незаменимы, если речь идет об уходе за тонкими, ослабленными волосами, перенесшими химическую завивку или окрашивание. Регулярное применение масок способствует эффективному, быстрому восстановлению за счет активных кислот, пептидов. Средства без проблем наносятся на волосы благодаря легкой консистенции, не утяжеляют их. Достаточно нанести состав на волосы по всей их длине, в том числе, на кончики, легкими массажными движениями, подождать несколько минут и смыть большим количеством воды.

Гидролаты для ухода за волосами - средства, которые появились в продаже относительно недавно, однако уже успели получить широкую популярность. Такие составы эффективны, если речь идет о восстановлении волос, об уходе за кожей головы. Гидролаты способствуют регенерации волос, делают их структуру более плотной, за счет чего ими приобретается здоровый, красивый вид. К числу преимуществ гидролатов можно отнести легкий и приятный аромат.

Эфирные масла для ухода за волосами можно назвать незаменимыми. Речь идет о натуральных продуктах, которые помогают ухаживать за ослабленными, тонкими волосами, склонными к выпадению. Вещества, входящие в состав масел, способствуют активизации обмена веществ, делают процесс кровоснабжения более интенсивным, что оказывает благоприятное воздействие на состояние кожи головы. Волосы растут быстрее. Важное условие - эфирные масла следует использовать регулярно.

Гели для волос относятся к категории стайлинговой косметики, так как используются для создания причесок, их фиксации. Однако современные средства такого плана обеспечивают также и уходовый эффект - они насыщают волосы полезными веществами, витаминами, укрепляют их структуру, делают более плотными. Гели легкой текстуры быстро смываются, не оставляя на волосах следов и ощущения липкости. Такие составы не склеивают волосы, не утяжеляют их - средства практически не ощущаются.

Духи для волос - парфюмерные средства, которые обеспечивают приятный и легкий аромат. Достаточно нанести на прическу несколько капель духов, чтобы такой аромат появился и сохранил стойкость на несколько часов.

Как выбрать и где купить

Выбирая гели, гидролаты, эфирные масла, другие косметические средства, следует ориентироваться на их качество - оно должно быть безупречным. Рекомендуется читать состав препаратов, знакомиться с отзывами, которые о них оставляют покупатели. Качественные уходовые средства по доступным ценам можно приобрести в известных интернет-магазинах.