С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Тоники и пенки для лица

Дата: 2019-04-23

Тоники и пенки для лица

Систематический уход за кожей лица требует подбора соответствующей косметики, причем подбор должен осуществляться индивидуальным образом. Невозможно советовать конкретный бренд и средство: требуется знать, с каким типом кожи, проблемами предстоит работать. Тем не менее, усредненный перечень косметических продуктов, подходящих для ежедневного ухода, существует. В частности, в него входят всевозможные тоники, а также различные виды пенок для лица.

Оба продукта обладают разнообразным спектром действия. Очищение, увлажнение, питание, матирование – свойства зависят от конкретного средства. Выбирая подходящий вариант, рекомендуется внимательно читать состав, а также информацию о воздействии средства на кожу. Производители помещают на упаковку исчерпывающие данные, поэтому составить представление о продукте возможно до его покупки.

Тоники и пенки также могут стать неплохим подарком, если точно известно, что женщина или мужчина пользуется ими. Многие производители предоставляют возможность приобрести тестовые варианты средств, заключенные в миниатюрные флакончики. Подобный формат дает возможность познакомиться с новой косметикой и понять, насколько она подходит.

Особенности тоников и пенок

    1. Тоники. Исходя из названия понятно, что средство предназначено для тонизирования кожи, однако индустрия косметологии до сих пор не создала единых критериев, которые объясняли бы, что характерно для данного воздействия.

    Строго говоря, тоник – жидкое средство, обладающее выраженной очищающей способностью. Им приятно протирать лицо в жаркую погоду, удалять остатки макияжа или средства для умывания. Дополнительные особенности средства зависят от состава. Например, тоники для лица, адаптированные под применение обладательницам жирной или проблемной кожи, обычно обладают матирующим, успокаивающим действием.

    2. Пенки. Мягкое средство с нежной текстурой легко наносится и быстро впитывается, что делает его крайне удобным в повседневном применении. Пенка для лица – отличный вариант средства для умывания. Деликатное очищение плюс увлажнение достигается без ощущения жирности на коже. Данный вариант подходит обладательницам различных типов кожи, однако стоит предварительно изучать описание средства от производителя.