С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Выбираем косметические принадлежности для ухода за лицом и телом

Дата: 2017-11-22

Красивая, ухоженная кожа лица и тела - мечта всех представительниц прекрасного пола. Однако чтобы сохранять здоровье и красоту, кожа нуждается в ежедневной заботе. Отличным помощником в этом нелегком деле станут различные косметические принадлежности. При помощи специальных инструментов можно избавиться от шелушения, сухости, улучшить состояние кожи при угревой болезни, убрать черные точки, сузить поры. Современные производители предлагают самые разнообразные варианты - как профессиональные, так и любительские, доступные большинству женщин.

Наиболее популярным устройством, подходящим практически всем типам кожи, являются щетки для лица. Они разработаны специально для ухода, сужения, очищения пор. Благодаря множеству ультратонких щетинок и звуковым колебаниям, щетка глубоко проникает в поры, удаляя грязь, излишки кожного жира. Она не вызывает раздражения и безопасна даже для самой нежной кожи. После использования лицо становится мягким, гладким и чистым, ведь данной щеткой можно удалять даже макияж! Щетку с мягкими щетинками можно использовать ежедневно, не более 1-2 минут.

Побороть ярко выраженные несовершенства кожи помогут специальные инструменты для чистки лица. Конечно, лучше всего проводить подобные процедуры в косметических салонах, однако при определенном навыке, а также должной обработке кожи и инструментов, подойдут домашние условия. Чтобы удалить плотные, выпуклые угри, чаще всего используется петля Видаля. Для получения лучшего результата перед началом процедуры необходимо хорошо распарить кожу. Затем расположить петлю так, чтобы прыщ или черная точка была в центре отверстия, после чего аккуратно нажать на петлю, выдавливая содержимое поры наружу. После процедуры кожа в обязательном порядке обрабатывается любым обеззараживающим и дезинфицирующим средством. Иногда в комплекте с петлей используется игла Видаля. Для более легкого извлечения содержимого делается прокол в середине прыща, после чего применяется петля. Проводить обе процедуры рекомендуется не чаще, чем раз в 2-3 дня.

Обладательницы жирной и комбинированной кожи, наверняка, сталкивались с таким прибором, как ложка Уно. Устройство очищает поры от кожного сала. Однако очищение кожи подобным образом считается агрессивным, а потому проводится не чаще раза в месяц.

Уход за кожей всего тела может стать легче и эффективнее при помощи таких устройств, как мезороллеры и щетки. И если с силиконовыми массажными щетками все давно знакомы, то мезороллеры являются инновационным изобретением косметологии, пока непрочно вошедшим в обиход большинства представительниц прекрасного пола. Что же представляет собой данный аппарат? Грубо говоря, мезороллер - это крутящийся валик на ручке, оснащенный множеством мельчайших игл, закрепленных в его основании. Считается, что при прокалывании микроиглами кожных покровов стимулируется выработка кожей собственного коллагена.

Мезороллер можно использовать для лица и всего тела. В зависимости от того, на каком участке используется прибор, меняются иглы. Короткие иглы (0,2 - 0,5 мм) выравнивают цвет кожи, улучшают всасываемость косметических средств. Подходят для обработки лица, шеи, области декольте. Средними (0,5 - 1,5 мм) обрабатывается кожа головы (улучшается рост волос) и всего тела (эффективная борьба с растяжками, целлюлитом). Длинные иглы (1,5 - 3 мм) являются профессиональными. Предназначаются для сглаживания рубцов и шрамов. Данные иглы не рекомендуется использовать дома, без наблюдения специалиста.

До и после процедуры на кожу может наноситься специальная сыворотка, но ни в коем случае не обычные средства, особенно кремы или маски на масляной основе, чистые масла. Это противопоказано! Еще одно необходимое условие, о котором не стоит забывать: в начале и конце использования мезороллер необходимо продезинфицировать антисептиком.