С-07 | Дней до конца
кампании:
Посмотреть каталог КУПИТЬ
продукцию Avon

Выбираем косметику для тела правильно

Дата: 2020-10-30

 

«Косметика для тела – целый комплекс средств, которые выполняют разные уходовые задачи. Они могут увлажнять, питать кожу, восстанавливать ее, бороться с различными дефектами, с первыми признаками старения».

 

Косметические средства по уходу за телом представлены множеством препаратов. Они выбираются с учетом состава, который, в свою очередь, зависит от типа кожи и уходовых задач, а также консистенции и формы выпуска – кремы, гели, лосьоны, сыворотки, скрабы или мыло.

 

 

Базовые уходовые средства: какой должна быть косметика для тела

 

Схема ухода за кожей тела разрабатывается в индивидуальном порядке – с учетом особенностей, специфики, возраста человека, его образа жизни. Однако есть процедуры, которые косметологи называют базовыми и необходимыми для всех без исключения:

  • Увлажнение;
  • Питание.

 

 

Для таких процедур используются специальные косметические средства, которые эффективно поддерживают уровень влажности на нормальном уровне, насыщают кожу витаминами и микроэлементами.

 

 

Косметические средства можно поделить на несколько групп в зависимости от целей ухода и принципа действия:

  • Препараты для очищения – удаляют с кожи тела загрязнения, пыль, выделения, появляющиеся в результате секреции различных желез. В соответствующей категории представлены гели для душа, мыло, специальное молочко, скрабы, натуральные масла;

 

 

  • Восстанавливающие препараты – средства, используемые в рамках массажных процедур. Регулярное применение такой косметики возвращает коже упругость, помогает бороться с целлюлитом и другими дефектами.

Отдельная категория - органическая косметика для тела, в составе которой присутствуют только натуральные компоненты.

 

 

Состав косметики выбирается с учетом типа кожи. Перед тем, как приобрести подходящий препарат, рекомендуется проконсультироваться с косметологом.

 

 

Как выбрать косметику для тела

 

В числе базовых средств, рекомендованных к использованию для ухода за кожей тела, можно отнести:

  • Сыворотки – препараты, которые обеспечивают глубокое, эффективное и интенсивное питание. За счет особого состава средства все необходимые микроэлементы доставляются в структуру клеток максимально быстро и начинают действовать оперативно. Сыворотки рекомендуется наносить на кожу перед применением крема;

 

 

  • Косметические эссенции – препараты активного действия, которые обеспечивают эффект, аналогичный сывороткам. От сывороток эссенции отличаются более легкой текстурой, а также составом, в котором отсутствует масляная основа. Средства не оставляют на коже следов, моментально впитываются, что делает их исключительно удобными в использовании;

 

 

  • Гели – средства, которые используются преимущественно для комплексного увлажнения кожи тела. Среди ингредиентов таких препаратов отсутствуют жиры и растительные масла, что обеспечивает их быстрое и легкое впитывание. Эффект становится практически мгновенным. По содержанию активных веществ гели не уступают кремам.

 

 

Поэтапность использования косметики – важное условие ее эффективности. К примеру, сыворотки рекомендуется наносить на кожу до использования крема для повышения активности действия ингредиентов. Для оперативного увлажнения кожи лучше использовать масла.

 

Предпочтение стоит отдавать средствам, в составе которых преобладают натуральные кислоты и антиоксиданты. Наиболее эффективным будет применение таких средств в комбинации с сыворотками и увлажняющими составами, например, кремами.

 

 

Применение крема для тела – завершающий этап уходовых процедур. Такие препараты отличаются достаточно плотной и густой текстурой, что обусловлено наличием в их составе масла. Применение крема способствует:

  • Активному и интенсивному увлажнению кожи;
  • Питанию на клеточном уровне.

 

 

Выбирая крем для тела, можно ориентироваться на средства, в составе которых присутствует:

  • Гиалуроновая кислота;
  • Глицерин;
  • Коллаген;
  • Витамины.

 

 

Особенно эффективны и полезны для кожи кремы, в составе которых есть витамины Е. Они повышают скорость обменных процессов, что благоприятным образом сказывается на состоянии кожи, устраняют различные дефекты, в том числе, покраснения. Также витамин Е в составе косметики обеспечивает надежную защиту кожи от неблагоприятного воздействия извне.